перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Установлен минимальный размер зарплаты в Красноярске на 2016 год

Гость
16 декабря 2015, 10:39
Тут смеяться или плакать?
Гость
16 декабря 2015, 11:53
И ни в чем себе не отказывайте дорогие россияне.
16 декабря 2015, 11:02
Хочется посмотреть, сможет хоть один чиновник прожить бы на эти деньги, год.
Гость
16 декабря 2015, 11:04
"Размер минимальной заработной платы в Красноярске вырос на 382 руб" Люди! Вот это круто! Заживёём! (сарказм)
Гость
16 декабря 2015, 12:40
Ребята это не МРОТ,а МРЕТ народ!!!
Гость
16 декабря 2015, 11:41
предлагаю депутатам и высшим чинам установить начисления в размере минимального размера оплаты труда , вот тогда засуетятся)
Гость
16 декабря 2015, 11:44
Итак: миним. прож. уровень - в сред. на душу населения 10845 руб., для труд.населения 11507 руб., для пенсионеров 8493 руб., для детей 11211 руб. (ЗАКОН Красноярского края 05.11.2015 № 9-3768), а МРОТ - 9544 руб - ЭТО КАК? Вот уж поистине - умом Россию не понять!
Гость
16 декабря 2015, 11:21
Вот теперь заживём прямо как депутаты!!! Только не пойму я что то чиновники и депутаты живут в другой стране что ли, иначе как можно объяснить что зарплата у них от ста тысяч до нескольких миллионов в месяц!!! Пока у них такие зарплаты они не смогут понять почему народ жалуется что всё дорого и жить не на что!!!
Гость
16 декабря 2015, 11:19
Да уж, умом Россию не понять. 9926 рубля с удержаниями на руки работнику где то 8536 рублей, делим на 71 = 121 доллар, блин скажите мне в какой стране есть такая минималка, в Гондурасе или в Сомали? Но в Гондурасе и в Сомали цены на всё в разы ниже! Ну спасибо, ну рахмат!
Гость
16 декабря 2015, 11:42
Только у нас МРОТ ниже прожиточного минимума. Проще говоря - даже работая не факт что ты выживешь. В нормальных странах самое низкое пособие безработному - гарантирует выживание. А вообще нужно зарплату депутатов приравнять к той оплате которую они принимают. А то разница 67 раз как то мягко говоря не очень ясна.
Гость
16 декабря 2015, 10:48
У меня оклад 7 и его не собираются повышать
Гость
28 июля 2016, 16:40
А с 1 июля 2016 года по всей стране МРОТ повысили до 7500 руб., вот только не в Красноярске, хотелось бы узнать почему??? Коммуналку, электричество все подняли и нас не спросили, а вот МРОТ как-то забыли???
Гость
16 декабря 2015, 12:49
И весело встретим Новый многообещающий Год! Такая новость, такая новость!!!!
Гость
16 декабря 2015, 12:01
федеральный МРОТ 5965 и * его на районные и северные коэф. ,т.е. на 1,6 то получите как раз сумму 9544. По сути повышения не было. Ни в одном законе не прописано что такое МРОТ. Оклад с коэффициентами или просто тариф на коротый в последствии будут накручиваться проценты.
Гость
16 декабря 2015, 15:04
сейчас прожиточный минимум должен быть 15.000 а МРОТ не менее 15000. зачем все эти коэффициенты, есть почасовая оплата труда, нафига мудрить (обращение к законодателям). у меня с высш образованием (химия) в красноярске ставка 38 руб в час, вот это показатель зарплаты)), за 8 часов кое как на еду заработаешь, а ведь надо ещё за жильё платить..
Гость
16 декабря 2015, 16:48
А у нас на предприятии сделали сокращенный рабочий день, специально, чтобы платить меньше МРОТ. Вместо 8 часов работаем 4,5 и зарплата начисляется соответственно отработанному времени. Вот и получается 5031 р на руки(!). И не пожалуешься на них - всё чисто сработано!((
Гость
16 декабря 2015, 10:52
Вот понять не могу МРОТ это или нет. Если МРОТ то работодатель начеслял мне не провильно, с 6-ти тысячь и того совсеми надбавкими выходило 11200, а должен был с 9-ти тысячь. Правильно!!!?
Гость
16 декабря 2015, 12:05
Боже, судя по комментариям народ понятия не имеет для чего нужен МРОТ.
Гость
16 декабря 2015, 16:48
А никто не обратил внимание на то, что впервые за долгое время в новостях "нарисовался" выразитель интересов работников перед работодателями профсоюз? Он что, сейчас в подполье, что его не слышно и видно?