Город Масштабные учения по подавлению бунта в колонии: взрывы и бронетехника (видео)

Масштабные учения по подавлению бунта в колонии: взрывы и бронетехника (видео)

Масштабные учения ликвидации массовых беспорядков в колонии прошли в ГУФСИН

В Красноярске прошли масштабные учения сотрудников ГУФСИН по ликвидации массовых беспорядков в исправительной колонии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в масштабной тренировке, которая прошла на базе ведомственного стрельбища «Бугач» 10 декабря, приняли участие 700 сотрудников.

По легенде учений, двое осужденных, приговоренных к длительным срокам лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений, спровоцировали массовые беспорядки в колонии строгого режима. Нарушители собрались перед дежурной частью и начали требовать, чтобы администрация учреждения отпустила осужденных из ШИЗО.

В помещениях осужденные начали ломать и выкидывать из окон мебель, устраивать поджоги. В промышленной зоне 30 осужденных поднялись на крышу цехов с транспарантами. В одном из отрядов осужденные взорвали кислородный баллон, разрушили локальные ограждения в жилой зоне. Вооружившись арматурой, железными палками, нарушители скопились в жилой зоне перед дежурной частью. Общее количество протестующих достигло 200 человек.

Осужденные, которые не захотели участвовать в беспорядках, получили множественные повреждения и ранения. Было принято решение пресечь беспорядки силой. В результате спецоперации были задержаны двое зачинщиков, беспорядки ликвидированы. Остальные участники конфликта подчинились требованиям администрации и были вывезены на спецавтомобилях в другие учреждения ведомства. Не обошлось и без «пострадавших»: 8 сотрудников и 25 осужденных получили травмы. Всем оказана медицинская помощь.

В учениях была задействована бронетехника, автомобили для перевозки осужденных, пожарные машины и беспилотник. Также в тренировке приняли участие сотрудники кинологической службы ГУФСИН со служебными собаками. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, такие масштабные учения проводятся раз в квартал.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУФСИН по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства