перейти к новости

В письмах детей к Деду Морозу в зоопарке просят телефоны и квартиры (фото)

10 декабря 2015, 12:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
10 декабря 2015, 13:20
Тоже надо пойти мужа попросить у Деда Мороза =)))
Гость
10 декабря 2015, 13:20
Дети пишут то, что сейчас считается ценным и придающим уверенности. Раньше это была шикарная кукла и велосипед. Не стоит детей судить за это, это ответственность нас, взрослых.
Гость
10 декабря 2015, 13:53
Как сказала бы Малышева "это норма". Но лично моя позиция, что имея возможность, нужно по максимуму заниматься ребенком самой, играть, обучать, гулять и не спихивать его на планшет и телефон, если вдруг некогда, отвлечь внимание или чтоб успокоить. Не зря доказано, что ребенок лучше усваивает, понимает и запоминает информацию, если задания можно пощупать, повертеть, понюхать. Реальные игрушки или комплекты для игр и обучения тут рядом даже ни с чем не стоят, а тыкать в экран чего-либо абсолютно бесполезно. Так что "даю малышу гаджет потому что он обучает" это отговорка. Естественно речь идет про маленьких детей, которые еще верят в дед мороза.
Гость
10 декабря 2015, 13:16
Вспомните своё детство??? Что вы просили у Дедушки??? Мир во всем мире??? Мне кажется Вы тоже хотели машинку или куклу, мандарины, конфеты. Не спорю мы живём в век потребления и материальные ценности у многих на первом месте, грустно конечно что на первом месте стоит телефон а не пожарная машина, но в целом желания у детей такие же. Сейчас в меня полетят камни)))
Гость
10 декабря 2015, 13:16
какая подмена ценностей? какие материальные ценности? вы о чём? ребёнок всегда просил игрушки на все праздники. просто сейчас есть планшеты и телефоны, а в них те же игрушки. +интернет. было бы это лет 20-30-40 назад, вы бы это же самое и просили
Гость
10 декабря 2015, 13:51
Грустно, что детям из детдомов предлагают писать желания, которые исполнены не будут.
Гость
10 декабря 2015, 13:09
Какая-то грустная новость..
Гость
10 декабря 2015, 14:07
Нормальные пожелания. Планшеты и телефоны это те-же игрушки. Жилья то-же раньше многие просили, так как жили в коммуналках. Ничего не изменилось, кроме того , что с помощью интернета вам стали об этом рассказывать, а вы писать комментарии.
Гость
10 декабря 2015, 13:35
Ну раз все не против планшетов и телефонов, то и покупайте их своим детям. В чем проблема? Почему тогда дети их клянчат у деда мороза? Порадуйте свое чадо.
10 декабря 2015, 12:48
Подмена ценностей на лицо...Дети растут без детства...
Гость
10 декабря 2015, 12:41
Ну да...Дед Мороз - риелтор благородный:) А так, в целом, грустно, что детям воспитывают материальные ценности, по большей части.
Гость
10 декабря 2015, 13:18
Сразу понятно какие родители воспитывают таких детей. Когда некогда, пихают ребенку планшик и тишина.
Гость
10 декабря 2015, 13:13
А я в прошлом году написала Деду Морозу чтобы он мне машину подарил на Новый год, письмо мужу отдала, сказала что бы отправил.И, вуаля, скоро год как я езжу на своей машине!Спасибо Деду Морозу!Даже и не знаю что в этом году у него попросить.