Сделанная в Красноярске горка для детсада стала причиной гибели 3-летней девочки
9 декабря 2015, 19:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
9 декабря 2015, 20:09
безопасных детских площадок не бывает априори....только присмотр за ребенком...а убиться ребенок может и дома без всяких горок...
Гость
9 декабря 2015, 19:22
Ну как то не знаю,может все таки воспитатель не доглядел?
Ребенок мог и ложку проглотить,не будет же в этом виноват производитель ложки!
Гость
9 декабря 2015, 19:18
Это ужасно :((( а куда смотрел воспитатель? Соболезнования родителям:,(
Гость
9 декабря 2015, 19:17
Жалко ребенка очень.. Только вот горка тут ни причем. Можно об стенку головой разбежаться и ударится и что? Стена и ее производитель виноват?
Нужно разбираться с не доглядившими за ребенком
Надо обвинить еще и метало прокатный завод, где был приобретен метал для изготовления горки, но ни как не воспитатель детского сада, который так внимательно наблюдал за детьми.
Не думаю что причина производителя горки, человеческий фактор, телефонная мания и безразличие к своим должностным обязанностям.
Гость
9 декабря 2015, 21:34
Виноватых тоже нужно искать обоснованно. Я думаю производители оборудования для детских игровых площадок не на столько беспечны и ознакомлены с ГОСТ Р 52169-2003. В этом ГОСТе, в приложениях, есть щупы и шаблоны для определения возможности застревания частей тела ребенка при эксплуатации. Соболезнования родителям, очень жаль ребенка.
Гость
9 декабря 2015, 21:42
Знаю эту компанию. Вся продукция сертифицирована и делается по стандартам. Не вижу вины горки.
Гость
9 декабря 2015, 22:51
Слов нет как жаль малышку, самое страшное - потерять своё дитя! Много сил родителям пережить такое! Да и воспитателя жаль - до конца своей жизни не забудет. Стечение обстоятельств. Но вот когда у известнейшего производителя и лидера рынка в своём сегменте ИКЕА случаются такие трагедии - они сразу останавливают производство вещи, послужившей причиной гибели и проводят очень тщательное расследование. И устраняют причины, либо снимают с производства
Гость
10 декабря 2015, 19:11
Любая горка и качели,даже пластиковые маленькие - это потенциальная опасность для детей,за которыми нет досмотра!Правильно написали - можно и дома убиться запросто.Даже в голове не укладывается - как это возможно сидеть на веранде,уткнувшись в телефон,а в это время ватага трех-четырехлеток предоставлена сама себе?!! Они же все подвижные,живые,за ними глаз да глаз нужен.Поэтому считаю,что тут 100% вина воспитателя однозначно (если,конечно,дело было так,как пишут в СМИ).Если бы она была рядом и страховала детей,ничего бы непоправимого не случилось бы.И не надо о зарплате.Ты изначально подписываешься отвечать за жизнь и здоровье чужих детей,не смотря ни на какие деньги!Не устраивает - иди торгуй,мой полы и тд и тп.Очень жаль девчушку и ее родителей!
у меня у самого сын с горки недавно упал ,шов наложили, с ребенком же на горку не полезешь .....
Гость
10 декабря 2015, 14:17
Один мальчик боролся с другим. Баловался и сам себе свернул шею, когда второй его захватил и крепко держал за голову. И кого здесь винить. Борцы подтвердят, что это возможно.
Гость
9 декабря 2015, 21:24
Ох уж эти детки!! Везде себе приключение найдут! Видимо много их было у воспитателя-не досмотрела, да ей и в голову не могло прийти, что ребенок голову туда засунет.
Гость
10 декабря 2015, 13:04
искренние соболезнования родным и близким. первое. при продаже любой продукции выдается акт о том что товар прошел проверку на безопасность. второе куда смотрели воспитатели при прогулке с детьми, курили за углом или трещали по телефону как я часто наблюдаю во дворах детских садов. ну а вообще нужно провести проверку тчательную и наказать виновных.
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
2 м/c,
ю-з.
753мм 89%Сделанная в Красноярске горка для детсада стала причиной гибели 3-летней девочки