На дорогах Красноярска за год погибло 38 пешеходов: 10 шли по переходам
8 декабря 2015, 14:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
8 декабря 2015, 14:42
да да, иногда пешеходы шагают на дорогу под машину, даже не на пешеходном переходе, как будто "сохранились" перед этим... но и частенько гуляя с коляской в центре ( а что бы у нас погулять надо перейти не одну дорогу ) водители часто даже на регулируемом переходе "плюют" на все правила.
так что культура нашего общества в целом оставляет желать лучшего....
Гость
8 декабря 2015, 14:38
Нужно вводить ответственность за переход в неположенном месте суровую. Почему если в авто едешь - то это управление средством повышенной опасности, а когда перебегаешь не по правилам - это не халатное отношение к жизни и имуществу других людей?
Гость
8 декабря 2015, 16:13
да причина банальна- пешеходные переходы не соответствуют требуемому классу безопасности. в идеале их нужно поднять над дорогой или опустить вниз.это все стоит дорого, но не дороже жизни людей, погибших за эти десятилетия. краска почти на всех переходах поистерлась,а бывает ситуация, когда знак просто не виден, тк его закрывает автобус или грузовик. и последнее- пешеходы должны быть оборудованы хотя бы светофором! а сама дорожка должна подсвечиваться, как только на неё ступает человек. все это сделать реально, и нет очень дорого. не дороже чем построить очередную высотку. но властям это не нужно, их беспокоит только тяжесть собственных карманов.
Гость
9 декабря 2015, 02:10
Каждый день хожу пешком по центру города в разное время, и дня не бывает, чтоб при мне машина на проехала на светофоре на красный свет. Я не просто жду зеленый для пешеходов, но еще жду пока все машины остановятся или "проскочат". Очень многие норовят "проскочить" на желтый, а доскакивают уже на красный. И это явление становится массовым.
Гость
8 декабря 2015, 16:20
10 человек за год???
На ЧП Красноярск зайти, за месяц столько наберется...
Гость
8 декабря 2015, 18:36
в берлине глубокой ночью могут оштрафовать за переход на красный свет, даже если нет машин и людей вообще поблизости - патруль застукает и нарушитель расстанется с кругленькой суммой в евро
Гость
8 декабря 2015, 15:10
На каждый столб , где пешеходный переход прибить табличку :
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
2 основные причины: неосвещенные пешеходники и беспечность самих пешеходов, причем, вторая явно преобладает.
Гость
8 декабря 2015, 22:46
У нас в покровке лучше пройти лишних 200 метров до светофора,чем на пешеходном переходе переходить. Несутся ужас как! Переходила вчера на Мартынова, сто раз убедилась что пропускают, так один чуть не врезался в зад одной машине которая меня пропускала,да еще и сигналил, типа что встал!? Зла не хватает >:/
Гость
8 декабря 2015, 15:20
"Невнимательность самих пешеходов" - судя по статистике основными нарушителями ПДД являются как раз таки пешеходы, а не водители. Может пора организовывать рейды по "ловле" таких вот нарушителей, выписывать им штрафы и отправлять на обязательные уроки по ПДД.
Гость
8 декабря 2015, 23:40
У пешеходов последнее время такое ощущение, что инстинкт самосохранения отключился.. На дорогу просто вываливаются не глядя по сторонам, не думая о том, что полторы тонны железа сложно остановить... Согласен, многие водители не внимательны на дорогах, но пешеходы гораздо безответственнее!
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%На дорогах Красноярска за год погибло 38 пешеходов: 10 шли по переходам