перейти к новости

Напустили туману

8 декабря 2015, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
8 декабря 2015, 22:52
Сейчас опять все Черёмушки и Мичурина в тумане....едкий запах. Кашель не отпускает весь вечер....сколько можно нас травить....где управа на все это?!?!?!
Гость
8 декабря 2015, 09:46
Вот скажите мне, за что чиновники деньги получают? чем они вообще занимаются? Повлиять не могут ни на предприятия, ни на что вообще, только отчитываются народу, что мол ничего страшного , в 3 раза больше превышение, дышите-дышите!Кому нужны эти замеры, если от этого ничего не меняется! А воздух только с каждым годом хуже и хуже!
Гость
8 декабря 2015, 10:24
Да, теперь легче стало "дышаться", когда знаешь чем тебя травят.
Гость
8 декабря 2015, 13:23
Город постоянно накрыт жирным химическим смогом.
Гость
8 декабря 2015, 10:19
Енисей виноват ага. Может гэс, виновата, а не енисей. Так правильнее будет. Только гэс не убрать. А ещё правильнее будет то, что когда гэс строили, не учли факта, что город в котловине лежит и необходимо на перспективу развивать газовое отопление, а не углем как в прошлом веке топить. Так же возмущают слова что превышение пдк в 2 раза не считают важным, а мол в 10 раз уже опасно. Там может сразу норму в 10 раз повысим и глядишь жить станет луччше и веселей...
Гость
8 декабря 2015, 12:03
Ночью (и до сих пор) снова сильно воняло уже "классической для Красноярска гарью". Что не удивительно, куча опилок разразилась дымом, как от стада паровозов, только дым этот синеватый и жутко вонючий. Ветер же поспособствовал накрытию города. 08.12.2015 утро: http://s018.radikal.ru/i516/1512/80/8ed2c3694952.jpg Русло Енисея накрыто дымом так плотно, что ТРЦ Июнь не видно, видимость менее 5 км. Зато чуть правее кучи, откуда дует ветер, отлично просматриваются трубы ТЭЦ-3 (более 10км) и линия горизонта. Снова будет пол города плакать в интернетах, откуда же так воняет гарью... а в это время экологические службы будут рапортовать о неизвестном источнике, об испарениях от снега с накопившимися примесями, и прочем бреде.
Гость
8 декабря 2015, 20:14
Красноярск снова накрывает туманом. Туман явно не природного (естественного) происхождения!!
9 декабря 2015, 23:42
ТЭЦ понятно что дымят, они сттоят в видных местах, по этому и все притензии. Я вам советую когда стоит такой туман проехать до КРАЗа и попробовать его разглядеть в дыму от своих труб.
Гость
8 декабря 2015, 22:39
Загрязнений на 13% больше и онкологическая заболеваемость на 13% больше. Такой вот пропорциональный прогресс. Для чиновников высоким будет рост заболеваемости в 5-10 раз, да и то если это будет заболеваемость среди чиновников.
Гость
8 декабря 2015, 10:00
сколько можно травить то. по моему еще и мелкие котельные добавляют вонищма. тэц хоть на виду и их видно, пришел и проверил. а кто контролирует мелкие заводики?
Гость
8 декабря 2015, 11:39
Учитывая, что основная доля котельных работает на угле... замеряется ли радиационный фон в городе?
9 декабря 2015, 17:50
Фу. на улице находиться невозможно из за той гадости
Гость
10 декабря 2015, 12:38
А чего здесь блажить, писать жалобы надо и 005 звонить каждые два часа)