Город «Командор» снял с продажи опасное масло неизвестного производителя

«Командор» снял с продажи опасное масло неизвестного производителя

В компании пояснили ситуацию с маслом неизвестного производства

В Красноярске в сети супермаркетов «Командор» пояснили ситуацию с контрафактным маслом неизвестного производителя.

Напомним в субботу, 28 ноября, Роспотребнадзор сообщил об обнаруженном масле неизвестного производства. ФБУ «Красноярский ЦСМ» приобрел масло в магазине по ул. Вавилова, 1 стр. 39 для проведения рейтинговой оценки в июне. По этому адресу, по данным справочника 2ГИС, располагается гипермаркет «Аллея».

На этикетке продукта было указано, что сливочное масло массой 180 г изготовлено ООО «Алтай-М», Алтайский край, г. Бийск. Однако в Роспотребнадзоре выяснили, что на упаковке продукта был указан несуществующий производитель. На территории Алтайского края отсутствует производитель ООО «Алтай-М», т.е. пищевой продукт является поддельным. В этом случае неизвестно, в каких условиях он производился и какого он качества. «Если производитель не установлен, никто не гарантирует качество данного продукта: где он производился, в каких условиях, какие компоненты использовались, масло ли это вообще», — уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, заявив, что масло неизвестного производителя не должно быть в продаже.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГК «Командор», информация о масле неизвестного производства к ним поступила также в июне 2015 года. После того как выяснилось, что этот продукт является контрафактным, были применены все необходимые меры — поставщик забрал всю партию на возврат. Эта позиция была исключена из продажи, масло этого производителя не продается в сети с июня.

НГС.НОВОСТИ

Фото prodnadzor.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства