перейти к новости

Маршрутчик зажал девушку дверьми и протащил несколько метров (фото)

1 декабря 2015, 09:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
1 декабря 2015, 10:47
Это слов нет. Кого там понабрали, почему они такие дикие?!
Гость
1 декабря 2015, 11:16
Какая разница выпустила она сначала ребёнка, а потом сама вышла или наоборот, если водитель не смотрел, то он бы и ребёнка так же зажал! А в этом случае последствия могли бы быть хуже. Водители автобусов заботятся только о собственной выгоде, быстрее забрал, быстрее высадил, дальше поехал. Девушке нужно обязательно обращаться в суд, нельзя оставлять это без внимания, хотя бы чтобы другим неповадно было.
Гость
1 декабря 2015, 11:30
Бедная девочка, испугалась наверное не на шутку...
Гость
1 декабря 2015, 10:50
Видела видео, ужас!!! Если девушка никуда не обращалась, значит травм не получила. Хотя я в этом сомневаюсь...
Гость
1 декабря 2015, 11:06
Потому что автобусы должны иметь механизм анти-зажатия и при помехе открываться! Но куда нам безопасность людей, дешевле купить старый автобус и зарабатывать деньги...
Гость
1 декабря 2015, 11:17
Меня саму почти так же зажали с ребенком, причем мы входили, я ребенка подняла, сама начала заходить, а он двери закрывает, я ели успела заскочить, так он и не заметил меня, я потом у кондуктора спрашиваю, что не видно, что люди поднимаются?, она говорит, мол нет, не видно заднюю дверь, они там чтоб кондукторам "не дуло" заколотили возле ее сидения все фанерой, и ничего не видать, никакой безопасности для пассажиров! Поэтому теперь вхожу и выхожу только через переднюю дверь!
Гость
1 декабря 2015, 10:19
Эта безответственность и не внимательность водителей маршруток никогда не изменится! Слава богу что целы и невредимы женщина с ребенком остались!
Гость
1 декабря 2015, 10:39
Обалдеть, водители.. Повезло что ребенок под автобус не попал--был бы кошмар .. Такой накат везде. Девушке в суд идти надо
Гость
1 декабря 2015, 12:44
Несколько лет назад была подобная ситуация со мной в 85 маршруте. Я была с коляской и при выходе из автобуса коляску зажало дверьми, при этом я не внезапно выходила, я заранее нажала кнопку и готовилась в дверях к выходу и уж извините, не научилась выпрыгивать из автобуса с коляской. В салоне все закричали, двери открыли...просто чудом всё обошлось, я записала номер автобуса и пожаловалась. Вечером мне позвонил водитель и крыл меня матом, вместо извинений..., сначала он вообще не могу вспомнить этого случая, для него это несущественный факт...а потом сказал, что я еще пожалею!!! На след.день я снова пожаловалась на звонок водителя. Никаких извинений мне не поступало, но надеюсь водитель был наказан, хотя судя по его реакции его чужие дети вообще не волнуют, главное денег заработать...печально, что пассажиров некоторые маршрутчики воспринимают, как груз....
Гость
1 декабря 2015, 17:10
Вместо обсуждения виновного водители и собственника автобуса. Все дружно осуждают потерпевших.
Гость
1 декабря 2015, 10:34
Браво, сразу заметно улучшение качества обслуживания пассажиров после повышения цены на проезд
Гость
1 декабря 2015, 11:15
Прекрасно знаю эту остановку, там водители всегда торопятся, особенно , если входящих нет. Меня там чуть не зажал в дверях с ребенком водитель 5го маршрута, т.к. передо мной пассажиры быстро вышли, а входящих не было. Благо я не успела спуститься с последней ступеньки. Пассажиры с детьми не могут быстро выйти, как обычные пассажиры. Теперь, каждый раз прошу кондуктора перед остановкой предупредить водителя, чтобы подождал- будут с ребенком выходить, так еще и обижаются- мы всегда аккуратно ездим, никого не зажимаем. И, кстати, именно в 43 маршруте мне так ответили.
Гость
1 декабря 2015, 10:14
подавать в суд минимум на полмиллиона, может сотню тысяч выплатят
Гость
1 декабря 2015, 12:24
Летом на Предмостной водитель автобуса не увидел выходящую из автобуса пожилую женщину. Переехал ее. Совсем
Гость
1 декабря 2015, 13:04
Обычная ситуация. Хорошо, что отделалась синяками. Были случаи и раздробления тазовых костей. Люди потом лежали в больнице по полгода(в Лесосибирске был такой случай,лично знаю девушку,с которой такое случилось.)
Гость
1 декабря 2015, 10:03
Надеюсь с девушкой все в порядке. А водителю надо внимательно смотреть как то, может камеры по салону напротив входа вешать как в новых автобусах и монитор у водителя, сделать это не так сложно, как раз на средства от проезда, хоть на такую безопасность потратится, а не все в карман себе.
Гость
1 декабря 2015, 12:10
43 маршрут один из самых агрессивных. Там на собеседовании, наверное, в приоритете вопрос об умении быстро и нагло ездить.
Гость
1 декабря 2015, 10:33
Водитель не доглядел. Поздно, темно, усталость. С женщиной, надо полагать, все в порядке. Надеюсь, полученный стресс не отразится на ребенке. Но в ГИБДД надо было обратиться.Такие грубейшие нарушения способны привести к летальному исходу.
Гость
1 декабря 2015, 21:05
Надо обязать автобусы ставить камеры напротив дверей! И сразу видно, что там на ступеньках-выходит-заходит. Я от названия новости уже в стрессе, видео даже не рискнула смотреть. Живу в Ветлужанке, стараюсь 43 не пользоваться - слишком высокие ступени, зимой это неудобно. В 91 или 49 удобней вход, ступени ниже. А с ребенком даже в комфортный автобус непросто зайти. Я своего четырехлетку можно сказать сначала забрасываю через ступени, ему высоко карабкаться по ним. а потом сама захожу.
Гость
1 декабря 2015, 13:57
Был случай на остановке возле парка Троя, девушка успела выйт, а сумочку зажало дверями, девчонку затянуло под заднее колесо, автобус ее переехал и поехал дальше, потом водила говорил что даже не почувствовал, итог - одного нету, второй мотает срок, а все от жадности.
Гость
1 декабря 2015, 17:08
Недавно с моей невесткой произошло такое, правда она выходила из автобуса с двумя детьми. Сама вышла и хотела детей спустить со ступенек автобуса, но автобус резко закрыл двери и поехал. Она кричала и он успел несколько метров проехать, благо другие очевидцы начали махать водителю и тот остановился. Маршрут 63. Здесь не важно какой маршрут, важно какие водители. Однозначно одно, всегда видно кто с детьми, ведь когда один человек выходит, он явно не будет поворачиваться назад к автобусу и что-то просто так там рассматривать, значит человек либо с детьми, либо помогает выйти кому-нибудь из автобуса. А тем-более зимой, гололед, жуть. Невестка очень перепугалась
Гость
1 декабря 2015, 12:23
Вчера вечером была похожая ситуация в 99м. На красномосковской водитель закрыл двери, прищемил сумку девушке и сразу поехал. Протащил метров 5 пока она с улицы не закричала (
Гость
1 декабря 2015, 10:02
28.11.2015 года меня с 4-х летним сыном тоже чуть не зажал 37 автобус при выходе.
Гость
1 декабря 2015, 10:30
Точно такую же ситуацию наблюдала летом в автобусе. только не помню маршрут... Считаю, что родители безответственные просто, на ребенка наплевать им. Вышла бы мамаша сама сначала, потом ребенка бы вытащила, такого бы не случилось!
Гость
1 декабря 2015, 10:00
не оправдываю водителя, но девушка какая то странная! Сначала нужно выйти самой, а потом помочь спуститься ребенку!
Гость
1 декабря 2015, 11:26
Как не обращалась то? Ей привычно видимо в такие истории попадать.
2 декабря 2015, 09:39
А помните пару-тройку лет назад водитель двойки на киренского также не убедился, что все вышли, студентку зажало дверьми, она упала прям под колесо заднее и он ее переехал. Итог очень печален, девушка погибла. Вот не учат такие случаи водителей!
Гость
1 декабря 2015, 19:21
Двое детей. И пока были маленькими и не было автомобиля из автобуса выходила ВСЕГДА держа малышей на руках! Дороже детей для матери нет никого и ничего.... из коляски всегда доставала также и брала на руки выходя их автобуса.... коляску несли другие... и когда относятся к малышам своим иначе непонятно такое отношение матерей....
Гость
1 декабря 2015, 12:01
Странно, но я не буду винить водителя в этом, я вангую, что женщина очень поздно приняла решение зайти именно в этот автобус и зашла когда двери уже закрывались, в то время водитель смотрел в зеркало заднего вида. Я много видел подобных случаев когда люди забегали в автобус под самый конец, вот и результат. С ребёнком так вообще есть отдельные меры безопасности, которые грех не знать.
Гость
1 декабря 2015, 15:04
Конечно все это дурно и так далее. НО. Не в обиду будет сказано: мамы с детьми из автобусов выходят как в рекламе "И пусть весь мир подождет".... Не подождал.