NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Маленькие клещи — большие проблемы!

Маленькие клещи — большие проблемы!

Пылевого клеща невозможно разглядеть невооруженным глазом. Он питается чешуйками слущенного рогового слоя кожи человека, который составляет наибольшую часть домашней пыли.

Где чаще всего обитает пылевой клещ?

В коврах, в мягкой обивке мебели, в текстильных изделиях, в мягких детских игрушках. Основным местом обитания является постель.

Чтобы условия стали менее подходящими для клеща, прежде всего рекомендуется: отказаться от меховых шкур на полу, штор из плотной ткани, заменить ковровые покрытия на паркет, пуховые подушки и одеяла — на синтетические с высокой воздушностью.

Пылевые клещи не кусают — они могут вызывать аллергию!

Как узнать, есть ли у вас аллергия к клещу домашней пыли?

Если при контакте с домашней пылью (уборке постели, чистке ковров, снятии штор) состояние явно ухудшается, дыхание становится затрудненным, появляются свистящие хрипы в грудной клетке, удушливый кашель, водянистые выделения из носа, частое чихание, зуд, покраснение глаз и слезотечение — обязательно обратитесь к аллергологу и пройдите аллергологическое обследование. По кожным пробам уже через 20 минут будет ясно, есть аллергия или нет.

Как лечить аллергию на клещей?

Самое эффективное лечение — аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ) — введение микродоз аллергена клеща в возрастающей концентрации. При этом в организме вырабатываются защитные клетки. АСИТ применяют взрослым и детям с 5 лет

В клинике Тисленко накоплен большой положительный опыт проведения АСИТ различными методами. Врач-аллерголог индивидуально подбирает наиболее удобную схему инъекций аллергена или назначает АСИТ в каплях под язык. Чтобы предотвратить тяжелые проявления аллергии, необходимо это лечение начинать на ранних стадиях болезни.

В клинике Тисленко имеется большой набор аллергенов для диагностики и лечения, а прием ведут опытные профессионалы.

Клиника Тисленко:

ул. Семафорная, 189«б»

тел. 8 (391) 261-44-55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства