В Красноярске мужчина отсудил у бывшего работодателя около 600 тысяч рублей. Пострадавший работал исполнительным директором в одной из коммерческих фирм города. Его ежемесячная зарплата составляла 70 тыс. рублей. Проработав почти год, красноярец получил предложение от руководителя о немедленном освобождении должности. Причину ему не объяснили, трудовую книжку как положено, в день увольнения, не выдали, расчет не заплатили.
Суд установил, что задолженность по заработной плате, которая выплачивалась работнику нерегулярно, составила 588 тыс. рублей. Так же суд взыскал проценты за задержку выплаты заработной платы и компенсацию морального вреда, пишет Bloknot-krasnoyarsk.ru.
Теперь торговая компания должна выплатить уволенному работнику 588 тысяч рублей задолженности по зарплате, 15,6 тысяч рублей процентов за задержку выплат и 5 тысяч рублей компенсации морального вреда.
В пресс-служба краевого суда сообщили, что представитель фирмы дважды обжаловал судебное решение, заявив, что невыплаченную зарплату надо было рассчитать, исходя из минимального размера оплаты труда. Но Красноярский краевой суд, не принял его доводы во внимание.






