Город 12 человек застряли в мороз на «канатке» в «Бобровом логу»

12 человек застряли в мороз на «канатке» в «Бобровом логу»

Отдыхающие провели 45 минут на подъемнике в «Бобровом логу» из-за аварийной остановки

Из-за аварийной остановки подъемника в фанпарке «Бобровый лог» в Красноярске отдыхающие провели 45 минут на канатной дороге.

В пресс-службе фанпарка НГС.НОВОСТИ рассказали, что аварийная остановка канатной дороги подъемника К1 произошла в воскресенье, 22 ноября. Этот подъемник ведет на трассу № 9.

«В 10:35 на канатно-кресельной дороге К1 по причине обледенения произошел сход несущего тягового каната со станционных роликов нижней приводной станции», — рассказали в парке. Сразу же сработали устройства контроля системы безопасности, отвечающие за правильность положения каната по вертикали и горизонтали, в результате чего канатная дорога остановилась.

В момент остановки на канатной дороге находилось 12 человек. Дежурный технический персонал фанпарка «Бобровый лог» через 3 минуты после остановки подъемника приступил к устранению неисправности. Сразу же были вызваны спасатели.

В 11:20, еще до прибытия спасателей, персонал парка устранил неисправность, канатная дорога была вновь запущена. Люди пробыли на канатной дороге 45 минут. Всем им были предложены чай, пледы и сауна. Согласно данным графиков Среднесибирского УГМС, в 10–11 часов 22 ноября в Красноярске температура опускалась до 20 градусов.

В пресс-службе уточнили, что после того как неисправность была устранена, подъемник продолжил работу. В воскресенье, 22 ноября, как раз была открыта трасса № 9.

НГС.НОВОСТИ

Фото deposotphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства