Город Дизайнеры предложили на Юннатах идею парка из «старых шин или картонных труб» (фото)

Дизайнеры предложили на Юннатах идею парка из «старых шин или картонных труб» (фото)

Красноярские дизайнеры выиграли грант на проведение фестиваля по созданию арт-объектов

Красноярским дизайнерам готовы выделить до 10 тыс. евро на фестиваль с арт-объектами из вторичного сырья.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, дизайнеры Красноярска представили идею проекта на международном конкурсе «Инициаторы городских изменений» (Actors of Urban Change) и выиграли грант на проведение в Красноярске международного фестиваля по созданию арт-объектов из материалов вторичной переработки.

Руководитель проекта Ирина Уланова рассказала НГС.НОВОСТИ, что проект был поддержан немецким Фондом Роберта Боша. Идея, представленная на конкурс, заключается в проведении в Красноярске общегородского фестиваля «Ресайкл арт». В рамках фестиваля авторы проекта планируют создать в районе «Станции Юннатов» парк, где представят ряд арт-объектов из переработанных материалов.

Это могут быть, например, беседки из неиспользуемых паллет, скамейки из старых шин или картонных труб, скульптуры из переработанных материалов. Для создания арт-объектов организаторы планируют в том числе привлекать зарубежных дизайнеров. Также авторы рассчитывают на партнерство со стороны частных компаний. Фестиваль подразумевает проведение ряда городских акций в частности по раздельному сбору мусора, по креативному использованию отработанных материалов.

Фестиваль планируется провести уже в 2017 году. На его реализацию немецкий фонд готов выделить красноярцам до 10 тыс. евро, после того, как будет детально проработан проект.

«Проблема мусора актуальна для всех крупных городов, в том числе и для Красноярска. Постоянно поднимаются вопросы, как сделать город чище, лучше, комфортнее. Повторное использование отработанных материалов — один из способов решения этой проблемы», — считает Ирина Уланова.

НГС.НОВОСТИ

Фото ecodelo.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства