Город Землю под школы предложено забирать у частных владельцев

Землю под школы предложено забирать у частных владельцев

Землю под школы предложено признавать муниципальной нуждой

Депутаты красноярского горсовета предложили изымать землю под муниципальные нужды у частников. Проект обращения в Госдуму опубликован на сайте органа.

По мнению депутатов, в новых микрорайонах не хватает земли для строительства инфраструктуры, в том числе для школ. Выход депутаты видят в том, чтобы изымать земли, находящиеся в частной собственности, признавая их муниципальной нуждой. Поэтому они собираются обратиться с такой инициативой в Госдуму для принятия законопроекта на федеральном уровне.

«Для строительства зданий новых образовательных организаций в муниципальном образовании необходимо наличие свободных земельных участков. Однако у муниципалитета не всегда есть возможность изыскать необходимые земельные участки для размещения зданий новых образовательных организаций. Иногда единственная возможность — это изъятие земельного участка, находящегося в частной собственности», — резюмируют авторы законопроекта. Сегодня, 24 ноября, проект будет обсуждаться на сессии горсовета.

Напомним, ранее мэрия заявляла о планах строительства 4 школ. Под одну из них, в мкрн «Южный берег», предложено отсыпать место прямо в Енисее.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства