Город Число пользователей сервиса e-invoicing в Восточной Сибири возросло в пять раз

Число пользователей сервиса e-invoicing в Восточной Сибири возросло в пять раз

С начала 2015 года число клиентов Восточно-Сибирского банка Сбербанка, подключенных к сервису e-invoicing, выросло более чем в пять раз. Сейчас пользователями электронного документооборота Сбербанка являются свыше 4,5 тысячи компаний из Красноярского края, Хакасии и Тывы.

Услуга e-invoicing дает компаниям возможность обмениваться между собой юридически значимыми первичными документами, необходимыми для взаимодействия с контрагентами (это счета, счета-фактуры, товарные накладные и т.д.), передавать необходимые сведения самому банку, а также направлять отчетность в государственные органы в электронном виде, не дублируя их на бумажном носителе. Юридическая значимость таких документов подтверждается усиленной электронной подписью, выданной в соответствии с 63-ФЗ.

Сервис e-invoicing предоставляется Сбербанком по двум разным тарифам. Первый, «Основной», можно подключить бесплатно — в случае если клиент обменивается документами только с банком и его дочерними структурами. За дополнительную плату — 295 рублей в месяц, клиент получает доступ к дополнительным опциям и может перевести в электронный вид взаимодействие со своими контрагентами и контролирующими органами.

«C сентября корпоративные клиенты, имеющие кредитные линии, могут отправлять с помощью e-invoicing в банк бухгалтерскую отчетность, необходимую в процессе мониторинга кредитов. В дальнейших планах — предоставить пользователям сервиса возможность дистанционного заказа и получения различных справок: о наличии счетов, ссудной задолженности и других», — говорит директор управления транзакционного бизнеса Восточно-Сибирского банка Сбербанка Марина Потапова.

ПАО «Сбербанк»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства