Город Cтрастный сторонник пьяной езды через суд лишился «Аккорда»

Cтрастный сторонник пьяной езды через суд лишился «Аккорда»

Мужчина не выплатил штраф в 200 тысяч

В Красноярском крае у водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, изъяли автомобиль Honda Accord. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, приговором мирового судьи в Большой Мурте мужчина был признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). В качестве наказания был назначен штраф 200 тыс. руб. с лишением водительских прав сроком на 1 год и 8 месяцев. В счет исполнения наказания у водителя был изъят личный автомобиль Honda Accord, на который был наложен арест. Как отметили в пресс-службе прокуратуры, этот случай (в отношении ст. 264.1 УК РФ) первый в судебной практике региона.

Напомним, с 1 июля 2015 вступили в силу поправки в ПДД, согласно которым повторно попавшихся пьяными водителей ждет либо ответственность в виде лишения свободы в колонии сроком до 2 лет, либо исправительные работы, либо обязательные работы на тот же срок, либо штраф от 200 тыс. до 300 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства