Город Красноярский пенсионер задолжал налоговой за машину, проданную в 1989

Красноярский пенсионер задолжал налоговой за машину, проданную в 1989

Сотрудники налоговой службы требуют взыскать с красноярского пенсионера транспортный налог за автомобиль, проданный 26 лет назад. Об этом пишут Sibnovosti.

Пожилой мужчина рассказал журналистам, что несколько десятилетий назад он действительно владел оранжевым «Москвичом», но продал его 1989-м году в Латвию. В 2009 году у него неожиданно списали со Сберкнижки 1,5 тыс. рублей. Как объяснили в службе УФССП по Красноярскому краю, приставы взыскали долг по транспортному налогу по запросу налоговой службы.

Пенсионер обратился с запросом в ГАИ, где ему выдали справку об утилизации «Москвича». Этот документ мужчина предоставил в налоговую, а потом добился через суд отмены взыскания.

Но в ноябре 2015 года пенсионеру прислали повестку в суд. Налоговая вновь потребовала взыскать транспортный налог – на этот раз 7 рублей 50 копеек.

«Ну, давайте я вам 10 рублей сейчас дам и уйду. Больше вы меня не тягайте. Меня затрясло, я заплакал там, честно. Потому что мне надоело все это», – цитируюи местные СМИ пострадавшего.

В налоговой службе ситуацию журналистам пока не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства