В Красноярске подготовка к универсиаде станет определяющим моментом в жизни края и краевой столицы на ближайшее время. В частности, и бюджет края будет пересмотрен в сторону города Красноярска. Поскольку долги города надо закрывать, отметил спикер краевого парламента Александр Усс. Нужно в целом успеть облагородить город, привести в порядок набережную, цитирует его «Комсомолка».
«В середине 90-х годов наши краевые расходы не превышали 50 миллиардов, – говорит Александр Усс. – В последние же два года мы перешагиваем психологическую планку в 200 миллиардов рублей бюджетных расходов».
Также председатель заксобрания прокомментировал опасения горожан и жителей края относительно возможных сокращений в будущем году: «Роста безработицы в крае не предвидится. 2016-й год будет не простым, но думать об обвале нашей экономики не приходится, предпосылок для этого нет».





