Город Должников по ЖКХ на пр. Молодежный пугали отказом от капремонта дома

Должников по ЖКХ на пр. Молодежный пугали отказом от капремонта дома

Фонд капитального ремонта Красноярского края отрицает связь уплат долгов ЖКУ и решения о капремонте в доме

Красноярцев взволновали листовками с долгами квартир по ЖКУ, из-за которых в домах якобы невозможен капитальный ремонт.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ жилец Виктор из дома по пр. Молодежный, 4, в воскресенье в почтовый ящик он получил листовку, где жильцов оповещали об имеющихся долгах по оплате коммунальных услуг. В листовке указывался конкретный долг в конкретной квартире, общий долг дома составил более 472,5 тыс. руб.

Также там размещено пояснение: «Вы, как собственники жилых помещений, должны понимать и осознавать тот факт, что до момента полного погашения задолженности собственниками и нанимателями жилых помещений вашего дома, возможность проведения каких-либо работ по текущему и капитальному ремонту вашего дома не представляется возможным».

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе фонда капитального ремонта Красноярского края, собираемость по ЖКУ не учитывается при отборе домов для капитального ремонта. Дома вносятся в планы на капитальный ремонт по техническим параметрам, а также по собираемости непосредственно оплаты за капремонт. Собираемость должна быть не менее 80 %.

В ГУК «Жилфонда» уточнили, что имеют право указывать долги, имеющиеся в доме, при этом сообщая только номер квартиры. Данные о долгах по этому дома УК передала заинтересованным инициативным жильцам. Однако в распространенной в листовках информации была ошибка — решение о проведении капитального ремонта в доме от долгов по ЖКУ не зависит.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства