перейти к публикации
18 комментариев к публикации

За пять дней режима НМУ не выявлено высокого загрязнения воздуха в Красноярске

Гость
17 ноября 2015, 17:21
"и только по одному — этилбензолу — было незначительное превышение" . Они издеваются??? Да мы тут задыхаемся регулярно! Никто не соблюдает этот режим НМУ. Выбросы такие же, а ещё на ЦБК кора горит с августа и всем этим экологам наплевать.
Гость
17 ноября 2015, 17:02
Теперь - будут по другому делать. Сфабрикуют показание лаборатории - что всё нормально. А сами увеличат режимы НПУ по срокам. 12 дней НПУ - это край! Такого ещё не было. 12 дней, но ребят - он не такой сильный, не страшно, не опасно. Вон фургончик замерил!
Гость
17 ноября 2015, 16:54
Выхлопы автомобилей. Машину вообще не прогреваю. Завожу перед поездкой, пару минут работает и в дорогу. А сейчас в легком ужасе - во дворе машины практически круглосуточно "пыхтят", а потом удивляемся, что воздух видно.
Гость
17 ноября 2015, 16:59
Не нужно быть экспертом, чтобы почувствовать вонь по всему городу. Несколько лет назад не было такого. Может они каждый год ПДК увеличивают? Тогда да. Превышения нет. А не за просто та эти люди ЗП получают?
Гость
17 ноября 2015, 20:34
А как же Советский район? Нам гребаный КРАЗ травит регулярно. И ни кому дела нет.
Гость
17 ноября 2015, 22:04
Универсиада под угрозой. Приедут такие спортсмены, и ахнут. Какие блин здесь соревнования если воздух хоть ножом реж. Одна надежда, на ветер.
Гость
17 ноября 2015, 16:51
Чем они фиксировали ?! у них же чуть не все приборы не работают то каллибровка то плановый ремонт
Гость
17 ноября 2015, 19:02
все гаражные автосервисы греются самодельными печками на сгорании масла.. очень экологично ага. хоть один наказали?
Гость
18 ноября 2015, 09:37
Так вот чем воняло! А я думал мне кажется! Дышать же нечем было, как будто заперся в гараже с работающим камазом.
Гость
18 ноября 2015, 17:15
Из-за этих выбросов уехал из Красноярска. Каждую ночь в Северном воняло, а маленький сын начинал задыхаться и отекал.По возможности постоянно старались хотя бы на выходные уезжать из города. Сейчас живем в Подмосковье- зимой- белый чистый снег, никакой вони и уже забыли что такое не спать ночами задыхаясь от этой вони, забыли о лекарствах и не пичкаем ими ребёнка. Сам с рождения прожил в Красноярске в Роще и всегда думал что чёрный снег в городе это нормально! Оказалось- не нормально! Делайте сами выводы, стоит ли жить дальше в этой газовой камере и долго ли там можно прожить..
Гость
18 ноября 2015, 11:57
Город за последние два года превратился в сплошной ком грязи, как на улицах, так и в воздухе. Дышать нечем, люди все больные! Как это уровень не превышен? ?? Страшно жить в таком городе! В Москве реально чистый воздух, а у нас помойка! Почему такое отношение к людям?