Город Вынесен приговор похитителям дочери крупного бизнесмена ради выкупа в 2 млн евро

Вынесен приговор похитителям дочери крупного бизнесмена ради выкупа в 2 млн евро

Двое мужчин 4 дня держали девушку взаперти и отпустили, когда поняли, что у них не удастся получить деньги

В Красноярске вынесен приговор двум мужчинам, похитившим дочь абаканского бизнесмена за выкуп в 2 млн евро. Об этом 17 ноября сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, события развивались в марте прошлого года: двое мужчин 51 и 43 лет заметили на дороге 20-летнюю девушку в дорогой иномарке. Через некоторое время они выследили жертву и похитили ее из дома в поселке «Удачный», угрожая оружием, связали ее 25-летнего сожителя и завладели ценным имуществом.

Далее они в течение нескольких дней удерживали девушку сначала в дачном доме в Манском районе, а затем перевезли в один из гаражей в мкрн «Северный». Удерживая студентку на протяжении 4 дней, мужчины требовали у ее отца из Абакана, владельца «Завода АлёшинА», 2 млн евро. Однако после они поняли, что не смогут довести свой умысел до конца и отпустили девушку. Позднее подозреваемых задержали полицейские в ходе спецоперации.

Как рассказали в пресс-службе СК, обоих мужчин признали виновными по ст. 162 УК РФ, ст. 163 УК РФ и ст. 166 УК РФ (разбой с применением оружия, незаконным проникновением в жилище, вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере, неправомерное завладение автомобилем с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья — все преступления совершены в составе организованной группы). 51-летний виновный приговорен к 16 годам лишения свободы, 43-летний виновный приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства