За долги больше 10 тысяч по штрафам и алиментам водителей решили лишать прав
11 ноября 2015, 09:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
11 ноября 2015, 10:20
Увы, в наше время водительские права ( их наличие), никак не влияют на управление ТС
Гость
11 ноября 2015, 13:30
Закон бред! Понимаю авто забрать за долги, но права!!! Предлагаю аттестаты и дипломы тоже отбирать)))
Гость
11 ноября 2015, 16:13
Отличная идея про алименты! Предлагаю пойти дальше. Просрочил платежи по ипотеке - лишить медицинской страховки. Не заплатил налоги - отчислить детей из института. А не уступил бабушке место в автобусе, так и вовсе свет отключить!
Гость
11 ноября 2015, 13:26
то есть формально я буду лишен прав, но права будут на руках . смысл в этом?
Гость
11 ноября 2015, 09:51
если пенчуг не сажают и не штрафуют, то должники даже не заметят этот закон!
Гость
11 ноября 2015, 09:59
> При этом сами водительские права изыматься не будет: данные о долгах будут вноситься приставами в базу ГИБДД.
т.е. остановили, проверили, отпустили?
я к тому, что невсегда пробивают по базе в машине...
Гость
11 ноября 2015, 12:04
А как быть с алиментщиками, которые вскоре начинают потихоньку из зп гасить долги по алиментам? им придется ехать к суд приставам, брать бумажку,ч то они не являются уклонистами и ехать потом в ГИБДД показывать эту бумажку.??? А потом выяснится, что из базы не убрали (человеческий фактор не исключается ), и тп и тд....
Толку от лишения прав, если почти все лишенники спокойно садятся за руль без прав и ездят? Изымать авто и пускать с молотка, чтобы не было возможности получать новые штрафы. Если авто не его, налагать арест на имущество. И разобраться с работой приставов. На мой взгляд - она крайне неэффективна.
Гость
11 ноября 2015, 11:17
А это разве не ущемление прав человека, которое Конституцией закреплено?
Гость
11 ноября 2015, 22:14
Такое чувство, как будто ни кто не нарушает... Все такие правильные. Да у нас пол города не включает поворотники, не соблюдают рядность. И что давайте у всех права заберем? только общественный транспорт. Такой бред в комментариях.=( и закон полный бред ... Штрафы ГИБДД долой из этого списка.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
ю-з.
762мм 72%За долги больше 10 тысяч по штрафам и алиментам водителей решили лишать прав