интересно, а какова гарантия на дорожное полотно (асфальт)?? наверно 2 года, через 2 года опять много денег надо будет на устранение..?
Гость
9 ноября 2015, 21:53
С сегодняшним коммерческим подходом к стройки, я очень боюсь за наши построения когда пройдет лет 20. Вроде срок для постройки не очень большой, а многие сооружения будут представлять смертельную опасность и спросить уже будет неского
Гость
9 ноября 2015, 17:59
Вот Вы тут все пишите, мост принят, бабло получено, можно не спешить. А Вы думаете кто сроки назначал? В "рамки" государство загоняет. Плюс еще вечные проблемы с тем что власть не договорилась то с жильцами домов, то с энергетиками чтоб они ЛЭП сдвинули. Само государство - поломанное колеса, и езда такая же получается...
Гость
9 ноября 2015, 18:02
У меня невольно 4ый мост ассоциируется с автовазом! Ух, помню, как с отцом покупали новые с завода 2104, 05, 07, 06, 09, 12. Почти весь модельный ряд автоваза был у нас. И вот приезжаешь на новой машине в гараж и пошёл затягивать перетягивать все соединения. Проверять везде уровни масла, наличие прокладок и тд. Обязательно чего-нибудь доделаешь, переделаешь.
Так и здесь. Сделали, продали, докручиваем, доделываем.
Гость
10 ноября 2015, 09:05
Я не защищаю сибмост но так всегда было есть и будет, всегда сдается основная картинка - вроде все готово, главное в сроки уложились а доделка может еще месяцами длиться, это есть и в домостроении и в дорогах, да почти везде, и не государство тому виной, это стечение обстоятельств, всегда что то в процессе вылазит непредвиденное. Неужели вы никто дома ремонт никогда не делали? Никогда не бывает без сучка без задоринки и чтоб сразу и все красиво получилось.
Помнится, в эпоху приватизации всего и вся, на каждом углу,во все голоса слышали: " - Собственник,хозяин,частник.. Это вам не государство,где всё общее и в конечном итоге ничьё! Это частный интерес! Это бизнес! Вот у видите,как дела попрут в гору! Как всех нас, частники накормят,оденут и обуют!" И что? Да, обули.. "Обули" всю страну. Дела попёрли только у тех,кто оказался ближе к лакомому куску.
И мы все увидели и продолжаем наблюдать,что частное, увы не всегда (а ныне так зачастую..) значит качественное. Чем больше оказалось бесконтрольного в частном производстве,тем предприимчивые частники,стали чаще этим пользоваться. Примеры на каждом шагу, в строительстве и продовольствии, во всех отраслях промышленности и услугах. Мост,а что мост.. Тоже построен частным бизнесом. И тоже не гарантирует,что это будет однозначно "марка".
Гость
9 ноября 2015, 17:20
"Без всякой спешки " - правильно мост сдали, деньги получили, можно не спешить...
Гость
9 ноября 2015, 17:38
Теперь торопиться не-куда... баблоС на кармане... комиссия акт приемки подписала "чистый", а то что болты откручены, так это не гарантийный случай...
Гость
10 ноября 2015, 11:05
Какое же уродливое сооружение.. Как и все дома новостройки в спальных районах по всему серому городу..
Гость
10 ноября 2015, 07:00
Да! Отвечает кампания , а работу в ней выполняет каждый рабочий, и теперь надо на каждого поставить по начальнику? Вот и отношение каждого человека к своей работе (спустя рукава) и не только сдесь: так летают,ездят, лечат...
Гость
9 ноября 2015, 23:37
Такое чувство, что жители не спят, не едят,а только недочёты считают.Сроки гнали те слуги народа, которым галочка нужна! Учитывайте форс мажорные обстоятельства, проектировал Питер, бюрократия, недочеты, переделки только на стадии проекта заняли массу нужного времени,а потом «бдительные» граждане выискивают недочёты, которые приходится доделывать после сумасшедшей гонки по срокам!
Гость
13 ноября 2015, 13:12
Дело не в частниках и не жадных хозяевах Сибмоста. Кто принимал мост ? Чиновники ! А кто должен был принимать ? Госприемка! А где она ? А не было ее! отсюда и все косяки.
Еслиб государственная приемная комиссия принимала мост, он до сих пор стоял бы закрытый и простоял бы еще 3-4 месяца пока не устранят все недоделки. А сейчас только народный контроль !
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
2 м/c,
ю-з.
760мм 72%На 4-м мосту нашли незакрученные болты, проблемы с освещением и кривые ограждения