NGS24
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Красноярске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

735мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Молодая мать умерла в больнице после 5 дней лечения от хондроза

7 ноября 2015, 12:13
Гость
Гость
12 ноября 2015, 10:44
мою маму год лечили от радикулита! поясница болела.... А оказалось рак шейки матки...и когда это опрелелили была уже 4я стадия... химиотерапия не помогла, только иммунитет убила и сразу же началась пневмония. после постановки диагноза "рак" мама прожила полгода...
Гость
10 ноября 2015, 18:48
можно сколько угодно жаловаться на свою низкую зарплату, но пользоваться стетоскопом надо ещё УМЕТЬ! да знали бы те лекари, что вообще такое стетоскоп. Жалко молодую женщину!
Гость
9 ноября 2015, 14:00
В платных поликлиниках тоже не все "гладко". 10 дней лечили артроз. Каждый прием платный. Кровь на анализ платно, физио каждая процедура - платно. В итоге после лечения случайно попала в районную поликлинику к травматологу, назначил МРТ. Разрыв мениска. Операция.
Гость
9 ноября 2015, 13:04
Мне в 2008 стало плохо дома, вызвали скорую, диагноз - межреберная невралгия. Потом врач скорой постояла на улице, покурила, поднялась и предложила сделать рентген, поехали в 20-ку, она в то время была на ремонте и переехала в геникологю на Кутузова. В результате проведенного рентгена нашли cпонтанный пневмоторакс(Это когда в превральной полости скапливается воздух и поджимает лекгое, исход мог быть печальным для меня), сразу же положили на операционный стол, 2 месяца лежал в больнице после операции на лекгом. Сейчас диагноз "Булезная эмфизема лекгих", регулярно делаю МРТ для выяснения % повреждений. Вот вам и невралгия... Но все равно благодарен медсестре что решила таки на всякий случай проверить...
Гость
9 ноября 2015, 10:01
мой отец умер в больнице от диагноза остеохондроз. скорая привезла с диагнозом: обширный инфаркт. да здравствует советская медицина.....
Гость
9 ноября 2015, 10:00
Не в защиту Дивногорской больницы - Это симптомы не только Дивногроска и не только медицины. Давайте вспомним самые известные реформы нашего сверхподдерживаеемого : - пенсионная - судебная - здравоохранение - образование - МВД и прочие правоохранители Итог всех - деградация, взятки. И главное - основная функция всех этих органов совсем не оказание услуг и помощи гражданам РФ, правильная отчетность наверх гораздо главнее.
Гость
9 ноября 2015, 08:55
Соболезную семье ушедшей так рано из жизни молодой женщины! Мужу сил и здоровья - вам ещё деток поднимать. А то что бардак в Дивногорской больнице знают все пациенты. Здесь умер ни один по халатности врачей!!!! У каждого был случай когда назначили не те препараты, поставили диагноз не правильно, написали рецепт не верно. Мы все пишем в комментариях свои негодования и мы не можем противостоять этому беспределу - нет такой власти за нами! Те кто может позволить едет в частную клинику, а когда возникает экстренная ситуация - вызываем скорую помощь Дивногорской больницы!!! На учет по беременности встаем в Дивногорскую жен.консультацию. Берегите себя! Заботьтесь о близких! Помогайте друг другу! Здоровья Всем!!
Гость
8 ноября 2015, 14:57
В Дивногорске нет вообще диагностики ,все "на глаз"диагнозы,даже УЗИ проблема сделать,все оборудование настолько устарело,что удивительно,что как люди умудряются там выживать,страшное дело-больница Дивногорска
Гость
8 ноября 2015, 11:07
А все почему? В медакадемию ребенок решил поступать - пришли узнать про курсы - нам напрямую сказали - если без блата - подавайте документы еще куда-нить, иначе шанс на успех - 0,1%... А дети, кто действительно мечтает о врачебной деятельности, но при этом живут в небогатых семьях - просто не могут пробиться в сие заведение... А из академии выходят либо те, кто открывают частные клиники, либо те, кто вообще ни на что не способен (они-то и идут в гос.учреждения), а потом и там и там людей кплечат:(
Гость
8 ноября 2015, 09:03
Мне иногда кажется , что я без медицинского образования лучше бы работал врачом ,чем те врачи которые столько лет учатся непонятно чему . Свою профессию нужно любить и относится к ней с вниманием , а это халатность и глупость .
Гость
8 ноября 2015, 07:57
У врачей сейчас модно ставить диагноз: остиехондроз и артеросклероз- все! Как тавро на лоб. А что это за болезнь ,что болит или беспокоит-не интересно.Не из-за денег так они работают, а просто нет честного и ответственного отношения к своей работе,да еще и инструкций много,которые надо соблюдать,а то и в суд попасть можно..
Гость
8 ноября 2015, 00:44
Дивногорская больница всегда славилась безграмотными врачами и халатным отношением к пациентам.
Гость
8 ноября 2015, 00:23
В Дивногорскую больницу ложиться -- только умирать. Не первый случай...
Гость
8 ноября 2015, 00:09
За то красивую больницу сделали, а всех врачей путних выгнали (кто не подчиняется Кеушу- глав врач). Людей гробят, направления не дают. На приеме людей даже не осматривают, к врачу даже не попасть без талончиков (придумали же).Спасите Дивногорск.
Гость
7 ноября 2015, 23:52
К сожалению этот УЖАС уже ни чем не исправишь..У меня маму так лечили от астмы в Большеулуйской районной больнице, на пятый день "лечения" мамы не стало. Мы даже не успели попрощаться...Детей этой женщины очень жаль.А "врача" лечащего наказывать надо!
Гость
7 ноября 2015, 23:24
Заболела, вызвали скорую. Врач скорой, дай Бог ему здоровья, определил пневмонию. Дежурила 20 больница. Но там, в приемном покое, он был буквально вынужден уговаривать взять меня на госпитализацию. Как сейчас помню его слова: ну вы что, девчонка молодая. На что нервные сотрудницы приемного покоя отвечали:мест нет! Да она и в коридоре полежит, настаивал врач. Мне тогда тоже показалось, что диагноз пневмония звучит не убедительно для сотрудников больницы...
Гость
7 ноября 2015, 23:00
Ровно год назад у ребенка покраснело и опухло в паху. В детской поликлинике на Коломенской хирург посоветовал водочный компресс. Я не медик, но что то мне подсказывало, что греть при воспалительном процессе, не есть правильно. Поехали в детскую хирургию в 20 больницу, где экстренно прооперировали по поводу перекрута яичка. Я с ужасом думаю, что последовав рекомендации "доктора", ребенок мог потерять жизненно важный орган.
Гость
7 ноября 2015, 22:38
Переболел сам пневмонией в легкой форме и даже у меня наблюдался тажелый кашель который повтопялся через каждые 2-3 минуты. И это легкая форма. И кстати это основной симптом ьолезни т.к. при пневмонии температураиесли и есть, то небольшая 37,4-37,9 котопую неудавалось сбить никакими таблетками, вот 2 симптом этой болезни
Гость
7 ноября 2015, 22:25
Сейчас врачи в суде будут говорить, что она поздно к ним обратилась и что они ничего бы не смогли сделать даже если бы сразу стали лечить от пневмании
Гость
7 ноября 2015, 21:58
Мою дочь чуть не вскрыли с постановкой диагноза перитонит, уже готовили к операции. Вовремя терапевт усекла, что пневмония, просто лимфоузлы в области живота воспалились. Потом в больничке диагноз перетек в бронхит, и позже в ОРВИ. Удивительно просто. А все началось с ответа педиатра на мой вопрос, "почему выписываете ребёнка, он кашляет?" - "и здоровые люди кашляют".
Гость
7 ноября 2015, 20:38
Лечился в поликлинике на Пашенном. Участковый врач поставила диагноз бронхит, отправила домой пить сиропы и кушать витамины. Жена от нее повезла в другую больницу - сразу положили в стационар с диагнозом двусторонняя тяжелая пневмония. Чуть не помер. Пытался потом "качать" права в поликлинике, так оказалось записи в карточке нет, что был на приеме!
Гость
7 ноября 2015, 20:00
Это наша медицина, наша страна. И другой у нас пока нет. Ситуация изменится, когда мы сами изменимся. Когда в медики и педагоги будут идти как в элитные профессии, талантливые и особенно ответственные люди. Без этого имеем то что имеем. Где взять таких? Вырастить, воспитать. Иначе ничего не изменится.
Гость
7 ноября 2015, 19:44
Увы, нынешняя зарплата в медицине дает о себе знать. А отношение властей к медицине отбивает желание работать в этой сфере услуг. зы. в платной больничке все сделали бы правильно
Гость
7 ноября 2015, 18:13
Ужасная новость, пропустить пневмонию... это серьезная халатность врачей. Опять же это новость в СМИ, с материалами дела никто, из писавших не знаком. От пневмонии за пару дней тяжело умереть, даже если это атипичные формы (а если атипичная, то бороться с ней крайне тяжело). В целом, ситуация будет только ухудшаться. Финансирование здравоохранения урезано (так и не успев подняться), все что говорят о высоких зарплатах - пиар чиновников. Зарабатывать больше на значительных переработках - не выход, а путь в пропасть с уставшими и низко "качественными" работниками. Учебная база на уровне Советских времен, повышения квалификации практически нет. Нововведения в здравоохранении (как учебные, так и практические) написаны очень не плохо, но они не работают на практике, так как на практике - это лечащий врач, который может иметь свою лицензию и работать на себя в гос.клиниках. Для этого мы еще не доросли.
Гость
7 ноября 2015, 16:28
Лежала я тут в БСМП с приступом панкреатита. В шоке сбежала от нашей медицины и вымогательства денег. Совсем обнаглели врачи, забыли о своей клятве.
Гость
7 ноября 2015, 16:06
Пошёл к врачу с гайморитом забитый нос боли в носовых пазухах температура боли во лбу.Сделали рентген. Рентгенологи сказали перегородка носовая искривлена в право лор сказала в лево потом выписала таблетки,капли по рецепту пришёл покупать лекарства рецепт написан не правильно. Пролечился вообщем две недели, температура спала насморк чуток остался а лоб и пазухи болят так лор отправила меня почки проверять и мочевой. Говорит у тебя нет гайморита. Больше в больницу не ходил!
Гость
7 ноября 2015, 15:40
Я с коленом больным пришёл к хирургу, а он мне говорит: с водкой компресс поделай. У дочки 4х летней температура под 39 и рвота, пришёл педиатр и сказала: все нормально, это на психологическом уровне все. Ну и зачем тогда вообще к врачам обращаться?
Гость
7 ноября 2015, 15:00
Пневмония бывает без кашля и температуры. Спина может болеть так же, как и при хондрозе. Но врача должна была насторожить не просто боль в спине, а то, что эта боль в лежачем положении сохранялась. При хондрозе в лежачем положении боль существенно уменьшается или исчезает. Далее необходимо было назначить рентген легких, а потом - антибиотики.
Chert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2015, 14:13
В той же больнице мать друга обратилась с болью в области шеи. Пока разбирались "врачи" чё-кого у неё руки отнялись а потом и парализовало. Еле как добился направления в краевую. Где обнаружили злокачественно образование в шее. Кстати, тоже остеохондроз ставили в Дивногорске по началу.
Гость
7 ноября 2015, 13:49
вот вообще новость не удивила, мне один врач сломаную ногу корвалолом лечил. я говорю ему упала, нога болит, он мне отвечает, да это стресс у тебя просто! вот так и выживаем...
Гость
7 ноября 2015, 13:09
лечусь в данный момент от остеохондроза , а вдруг нет ?!
Гость
7 ноября 2015, 12:55
21 век друзья! Уровень больниц век на 18 тянет...
Гость
7 ноября 2015, 12:36
Какой ужас!!!Это в 21 веке умереть от пневмонии,которую правильно назначенным антибиотиком можно за 3 дня вылечить?!! А все почему?Одни писари сидят вместо врачей на приемах,всех заботит только план и зарплата,пациенты никого не интересуют!Мои соболезнования родным и близким...
Гость
7 ноября 2015, 12:31
Остеохондроз перепутать с пневмонией.. Так и живем.
Гость