Город Студент погиб при попытке задержать убийцу своего друга

Студент погиб при попытке задержать убийцу своего друга

Очень пьяный мужчина зарезал случайного прохожего

В Красноярске 20-летний студент погиб от ножа, пытаясь задержать мужчину, убившего его друга на глазах прохожих. Об этом 6 ноября сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, 25 мая 2015 года в ночное время двое молодых людей возвращались из развлекательного клуба пешком, во дворе дома на пр. Комсомольский, 1«а» они случайно столкнулись с незнакомым им 34-летним мужчиной, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый на глазах у случайных прохожих нанес не менее двух ударов имевшимся при нем ножом в сердце 21-летнего парня.

После этого преступник попытался скрыться, но друг потерпевшего догнал мужчину и попытался задержать его, выполняя свой общественный долг, однако злоумышленник нанес удар ножом в сердце 20-летнего студента. От полученных травм оба молодых человека скончались на месте происшествия. В отношении подозреваемого возбуждено дело по ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), также известно, что он уже был ранее судим за убийство.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства