перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Такси «Беспредел»

Гость
6 ноября 2015, 08:32
Из принципа не сажусь к бомбилам которые стоят рядом с вокзалом или аэропротом. Лучше вызвать такси, или на крайний случай автобус подождать. А у этих бомбил... ни стыда, ни совести нет
Гость
6 ноября 2015, 17:02
Возмущает то, что даже находясь в таком общественном месте как аэропорт, с множеством камер и прочего, все равно ощущаешь себя в каменном веке. Получается так, что к тебе может подойти человек, проколоть колеса твоей машины ( а они кстати не такие уж и дешевые) , и ему за это ничего не будет, несмотря на то, что все было зафиксировано камерами. Может местная полиция считает, что это нормально? По сути данный инцидент можно назвать еще одной "лакмусовой бумажкой" возможностей наших правоохранительных органов. Вот когда за подобное начнут давать штрафы "за порчу имущества" + "моральные выплаты" + срок, когда водителей, которые пытаются сбить/задавить сотрудника полиции (как было недавно в Москве), будут сажать лет на 5 хотя бы. Вот тогда можно будет говорить и о защите частной собственности, и о защите сотрудников внутренних органов. Может тогда и порядок наступит. А сейчас мы видим как участковый не может справится кучкой таксистов. Он не пойдет на принцип, ради своего оклада, потому что знает, что государство его не защитит. В общем, накопилось, так как сам работал таксистом через "Максим".
Гость
6 ноября 2015, 08:20
Если уже наша местная власть не может справиться с бандитами в аэропорту и игнорирует просьбы жителей о помощи в разрешении ситуации, то как они вообще руководят городом, целым краем! Остаётся только догадываться!
6 ноября 2015, 08:38
бомбилы на вокзалах это вымогатели. 2 тыщи это нормально? ну пускай придет тогда в магазин а ему булку хлеба за 500 рублей продадут и тоже скажут что это нормально.
Гость
8 ноября 2015, 21:49
По сути "бомбила" - незаконный предприниматель, который не платит налоги, за тех. состояние авто никто не отвечает, за пассажира ответственности нет. При этом так спокойно в СМИ об этом говорят, а соответствующие органы не чешутся даже!! В конце концов, можно проводить "контрольные закупки" и наказывать за незаконное предпринимательство. Другой вопрос, почему нет желания у правоохранительных органов?...
Гость
6 ноября 2015, 04:11
Из порта до Ветлужанки бомбила берет 1200. Хотя ехать 25км! В итоге, он тратит 50км и 1час времени туда-обратно. 50км=5литров бенза= 200руб. Выходит, он чистыми 1000 поднимает с 1 рейса. Заелись Таксёры и другим работать не дают. Стал ездить на автобусе, или друзей прошу
Гость
7 ноября 2015, 18:49
обнаглевшие местечковые таксисты зря рассчитывают что халява будет длиться вечно..
Гость
6 ноября 2015, 09:33
1.5-2 тысячи рублей до Красноярска из аэропорта по их мнению это нормально? Они прикаливаются так что ли? Ну ничего, скоро Uber в город зайдет, тогда все без исключения Красноярские таксисты завоют. Даже в Москве с помощью их сервиса можно из Домодедово доехать до центра Москвы за 1000 рублей, т.к. тариф фиксированный.
Гость
6 ноября 2015, 10:56
я в москве из аэропорта за 1100 езжу. от Внуково до метро Речной вокзал. а это раза в два дольше. совсем обнаглели. 600-700это нормально. не дороже. к тому же там я еду в желтом хорошем такси. если надо еще и чек дадут. тоесть ты как бы еще и застрахован. а у нас?
Гость
6 ноября 2015, 09:38
вспомнил анекдот. прилетает грузин в масква. спрашивает у таксиста сколько до центра? тот ему 100 рублей. грузин...странно тбилиси масква 100 рублей. масква масква 100 рублей. ) по сабжу. за 2 тысячи рублей можно недели две, а некторым и месяц. на работу и обратно ездить.
Гость
6 ноября 2015, 14:38
Я с 2004 года езжу на нормальных такси. Вызов по телефону+счётчик. Что такое бомбилы забыл давно, думаю это вымирающий вид. Насчёт властей-а как они сладят? Если не могут- значит повязаны с ними.
Гость
6 ноября 2015, 09:25
Ребята, это кошмар какой то!!! Портить имущество, бить людей за то что они делают свою работу!!! Я предлагаю всем отказаться от услуг "бомбил" а пользоваться только лицензионным такси, в котором одни только плюсы. Взять тот же Такси мой город, отличные ребята, чистые машины, спокойная езда и АДЕКВАТНЫЙ ценник, с такими ребятами не страшно и за ними будущее этой отрасли.
Гость
7 ноября 2015, 10:58
мне одному кажется, что туда достаточно просто хотя бы поставить дежурного полицейского? или наша власть даже эту пустяковую проблему не может решить? кошмар. детский сад какой-то.
Гость
10 ноября 2015, 17:24
Вау! Сибирь рулит!!!! )) В Москве.. с севера ( Долгопрудный) на юг, в аэропорт Домодедово - 85 км... 1,5-2 часа езды в такси- 1 250 руб. ( Яндекс такси). А тут с Емельяново - 1,5-2 тысячи.. Наверно в Красноярске зарплаты больше чем в Москве...
Гость
7 ноября 2015, 22:01
Городу нужен реально работающий маршрут на это направление. Однозначно круглосуточный маршрут автобусов идущих в аэропорт и обратно с 15 минутным интервалом, например с конечкой в районе "Планеты" что бы в пробках не толкались в центре. Когда Волочаевскую построят к 4 мосту тогда в районе ЖД пробок больших не должно быть, можно туда перенести. Стоимость рублей в 200 думаю сделает прибыльной работу маршрута. И проблема решится сама собой, так как никого не обламает подождать автобус, зная что он дешевле и ходит всегда. Сейчас днем туда ходит автобус за 50 рублей, довольно удобно я ездил.
Гость
6 ноября 2015, 11:46
считаю адекватной цену в 700-900 р в зависимости от района города. есои это черемушки или борисевича то 900р. если ветлужанка или с-з 650-700р. но 1500-2000р то это перебор
Гость
9 ноября 2015, 16:52
Как же так. Были в Питере в сентябре от аэропорта до центра 750 р. Как у нас может быть дороже?
6 ноября 2015, 08:41
Не можешь конкурировать - уходи с рынка. Зачем портить другим жизнь.
Гость
6 ноября 2015, 10:03
Нет, специальной цветовой раскраски, нет оформления ИП, штраф 300 000р и лишение прав на 5 лет. Либо зарабатывай легально, либо уходи с рынка.
Гость
6 ноября 2015, 14:27
Я в Москве из Внуково в раменское за 1500 езжу... А это четверть МКАДа, по пробкам, плюс еще в область ехать. По времени 1,5-2 часа. Делайте выводы.
Гость
6 ноября 2015, 23:30
Раньше оплачивалась дорога туда - обратно и это думаю справедливо, Как клиента меня конечно очень устраивает ценник в 650 рублей а как водителя нет . Понимая водителей как клиент я бы доплачивал с верху ещё две сотки и это нормально. Естественно я против того , что творится в емельяново. Но я ещё против наплевательского отношения ( я так думаю ) работадателей такси к своим водителям. Отправят на межгород за сумму в один конец и что там будет делать этот водитель, после того как фирма получит свою комиссию им по барабану. Составляли бы маршрут туда обратно или если от туда ни кого нет предупреждали бы клиента об , хотя бы частичной оплате дороги обратно. Не устраивает - ждите автобус. ))) за две темы сразу повёл.
6 ноября 2015, 19:30
Подрабатываю в максиме, машина без рекламы и шашек, летом был в порту раз 10, никаких проблем не ощутил, ну так по мне и не скажешь что я таксист, стоял в сторонке после наслышанного. Ценник в 650 и правда низкий, + многие постоянные клиенты ездят со скидкой в 10% (которая вычитается из кармана водителя). Ну посчитаем без нее, 650 минус 70р комиссия , минус 120 рублей бензин в один конец итого 450р в карман (это без амартизации). Потраченное время с учетом дороги до клиента, ожидания клиента, дорога в порт и т.д. примерно минут 45. И тут два варианта едем сразу обратно + 30 минут и минус еще 120р. = 330 рублей за полтора часа смены!!! Ждем заявку обратно, ну тут как повезет, по личному опыту от 1 часа до 3х, возьмем среднее 2 часа, итого 1000 рублей за 4 часа. И ЭТО ЕСЛИ ЕЩЕ ПОВЕЗЕТ! Оптимальная цена в порт должна быть как год назад в районе рублей 800.
Гость
6 ноября 2015, 12:30
600 рублей реально низкий ценник. Сам таксовал от фирмы и знаю о чем говорю. 300р бензин+100р оператору, в карман 200р... А те кто считают, что за 5 рейсов я получу 1000 - не правы. Т.к. таксистов сейчас много и очень сложно получить хотя бы 1 заказ до аэропорта.
Гость
16 ноября 2015, 14:56
С ума сошли таксисты!!!!! Я с Канска на бенз трачу туда-обратно 1200р., а это 250км в одну сторону. Сам видел не однократно как Бомбилы в международном терминале всех за руку хватают и готовы насильно в машину тащить. Теперь понятно за что так надрываются!!!!!!!!!!!!!!!!!