Город Капитальный ремонт в 60 домах продолжат в следующем году

Капитальный ремонт в 60 домах продолжат в следующем году

Причиной в Фонде называют новую процедуру подготовки к ремонту и погоду

Капитальный ремонт в половине домов, указанных в планах на 2015 год, продолжат в 2016 году.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Фонда капитального ремонта в крае, из 115 домов, включенных в краткосрочный план ремонта в крае на 2015 год, в 70 домах уже решен вопрос с подрядчиками, в 56 домах уже начались работы. Завершить ремонт подрядчики должны в течение 60 дней.

Планируется, что в 2016 году продолжатся ремонтные работы в 50 % домов, указанных в планах 2015 года (порядка 60). Причиной этого в Фонде называют новую процедуру подготовки к проведению ремонта и погодные условия.

Так, по пояснениям гендиректора Регионального фонда Нины Авдеевой, сейчас для каждого дома индивидуально выполняется проектно-сметная документация. Ранее работы выполнялись на основании технологических карт, которые зачастую не соответствовали реальному проекту. А работа по проектированию затягивалась из-за отсутствия опыта проектирования капремонта у подрядчиков, а также ограниченной суммой ремонта.

Первые конкурсы по отбору подрядчиков на строительно-монтажные работы начались в августе. Но из-за дождливой погоды в сентябре-октябре сроки продлевались.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе фонда, перенос работ на следующий год не означает срыв сроков. Дело в том, что изначально краткосрочный период предполагал возможность завершения ремонтных работ в 2016 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства