Жильцы дома на Копылова после скандала одобрили установку пандуса
3 ноября 2015, 18:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
4 ноября 2015, 11:28
Общество должно видеть таких детей. Должны быть коррекционные классы в ОБЫЧНЫХ школах, коррекционные группы в ОБЫЧНЫХ садах. И инклюзивные центры на виду у людей, а не загородом, за железными заборами. Может, тогда наши дети, глядя на детей-инвалидов, станут умнее, научатся ценить свое здоровье, перестанут рисковать жизнью ради уникального селфи и нюхать газ в подъездах. Станут добрее, перестанут тиранить и избивать тех, кто чем-то отличается - внешним видом, мозгами. А взрослые, видя, каких усилий стоит родителям особенных деток уход за ними и воспитание, станут добрее и сдержаннее по отношению к своим здоровым детям.
От рождения нездорового ребенка никто не застрахован, тем более в наше нездоровое время. Так давайте будем добрее к таким детям и к их родителям, которым в ноги надо кланяться.
Гость
4 ноября 2015, 15:24
Да что вы вцепились в этот дом на Копылова? У администрации города полно нежилых зданий,которые они периодически продают. Что то администрация не особо горит желанием отдать одно из помещений в пользу центра-решили в сторонке отсидеться. Я на стороне жителей дома. Такие вопросы должен улаживать город(администрация).
Вот если бы какое-нибудь пиво на разлив открывали, то даже бы и не спрашивали ни у кого - сделали бы и пандусы, и двери.
Гость
4 ноября 2015, 11:26
Почему в СМИ говорят только об установке пандуса? Речь о реконструкции фасада здания. Там нет выхода на Ладушку и его надо прорубать. А для этого и надо согласие.
Для детских центров (не важно обычные дети или особые) нужны ОТДЕЛЬНО стоящие здания с ХОРОШЕЙ парковкой, ну или например офисные здания (но там точно будут против арендодатели и арендаторы, это ничего). Ну КАК родители с этими детьми будут доезжать до Центра на Копылова, где они будут парковаться? Это неудобно в первую очередь для них, неважно на своем ли авто приедут, на такси или еще как. Наверняка в большом просторном помещении им было бы удобнее, чем в обычной квартире. Чем думали те, кто выделял помещение для этих целей?
Все как обычно, серьезные задачи решаются наавось.
И да, институт собственности у нас для галочки. Получается, ты имеешь квартиру в этом доме, но ничего не решаешь.
а при чем здесь администрация Советского района и дом по ул. Копылова,66. ?
Гость
3 ноября 2015, 19:11
Да что вы говорите, как словесно защищать инвалидов, так все такие правильные, а как пандус установить, так сразу ой не хотим смотреть. Как будто этот пандус в их квартиры устанавливают.
Гость
3 ноября 2015, 20:28
Стыдно за этих людей. Как будто их самих заставили строить и следить за ними. Что поделать если в нашем мире не все идеальные
Никогда не думала,что буду чувствовать обиду и видеть ненависть со стороны людей...у меня сын колясочник.любит всех,всем радуется.всем добра желает...зачем вы так???
Гость
4 ноября 2015, 00:16
Клуб "циркус", или как он там называется, сделайте для детей.... кинотеатр "Мечта" достройте... не продавайте историческое здание в центре города за 11 млн... хватит уже пиара...
Странные люди однако... На инвалидов они смотреть не хотят, помешают им видите ли...а гоп-бомонд не помешает ни разу, да?
Гость
3 ноября 2015, 18:52
Люди высказали свою точку зрения. Обозначили, что их мнение не менее важное чем вся эта история с пандусом.
Но поскольку она не совпала с основной массой, то на них было оказано давление... Тут тебе и письма, и ТВ.
Никто ведь не стал разбираться - кто против, почему против. Может сам Проект центра создает жильцам реальные не удобства. И то что это проект для инвалидов не делает его исключений из правил.
Гость
4 ноября 2015, 09:35
Я бы тоже был против. Жильцов дома тоже можно понять, почему инклюзивный центр делают в жилом доме, а не в каком-то другом месте, желательно отдельное здание. Под офисы же есть куча одно- и двухэтажных зданий, могли бы и центр в подобном устроить, и с пандусом не было бы проблем. А так жильцам вечно шум машин, постоянный гул и прочее.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
ю-з.
758мм 69%Жильцы дома на Копылова после скандала одобрили установку пандуса