перейти к публикации
24 комментария к публикации

Огромное кладбище старых покрышек в «Черемушках» решено ликвидировать (фото)

Гость
28 октября 2015, 12:15
Никогда не понимал фраз типа: "На текущий момент устанавливается владелец/арендатор земли/помещения и т.д." Считаю, что администрация должна спокойно знать кому принадлежит каждый квадратный сантиметр земли в черте хотя бы города. Неужели это такой прям тяжелый вопрос?
Гость
28 октября 2015, 16:31
Это не свалка а накопленный материал некой перерабатывающей компании, там и отходы производства есть - металлокорд и др. Просто без поддержки чиновников данного направления все закрываются. У самих было такое же производство за пределами города, но из-за некачественного оборудования пришлось закрыть, в своё время хотели там брать покрышки на переработку, но бесплатно нам их отдавать отказались. Журналисты плохо работают - предприятие в соседнем здании за забором, постучитесь.
Гость
28 октября 2015, 11:48
Прям как в симпсонах
Гость
28 октября 2015, 17:15
Это не свалка.В здании до недавнего времени находилось действующее предприятие по переработке автошин,о существовании которого в Администрации по крайней мере района прекрасно должны были знать.После того как предприятие закрылось,шины остались.Глаза открылись.А еще если бы корреспондент не поленился зайти в это полуразрушенное здание, была бы не одна фотография,а еще отходы ,так называемого, безотходного производства, горы металлокорда и текстиля. Привет Администрациям всех уровней.А был ли мальчик.
Гость
28 октября 2015, 11:53
Да были б у меня деньги, поставил бы оборудование, которое перерабатывало эти покрышки: отделяло хорды, измельчало резину. Да применяли б эту резину потом в том же асфальтовом деле... ЭЭЭХхх...
Гость
28 октября 2015, 11:49
"есть подрядная организация, которая сама вывозит все покрышки и утилизирует" - что мешает этой организации сделать свое дело?
Гость
28 октября 2015, 14:20
Да, а производство то безотходное, ближайшая такая фирма только в Новосибирске, резина на переработку- ступеньки,коврики.,нитки нефтяники забирают, а проволока на металл!!!! Ээххх!!!
Гость
28 октября 2015, 12:12
я предлагаю чиновникам предложить эти покрышки забрать асфальтовому заводу, может качество асфальта хоть на чуток бы стало лучше
Гость
28 октября 2015, 13:15
А по мне так сейчас просто подгонят из бюджета деньги той самой подрядной организации за то, что она сейчас делает за свой счет.
28 октября 2015, 19:05
Вход на помойку свободный? Можно приехать выбрать пару покрышек на докатку?
Гость
28 октября 2015, 19:13
А как забрать пару камазов покрышек? Можно тупо приехать и вывезти?
Гость
28 октября 2015, 16:02
У нас же в городе есть шинное кладбище!!!
Гость
29 октября 2015, 22:57
Еще меня бесит фраза "в черёмушках", корреспонденты-вы город то хоть знаете? Лет 20 назад при фразе ты откуда? Между Черёмушками и Энергетиками была разница, и были конфликты по этому поводу. А теперь всё, что за шинным мостом- Черёмушки. Так давайте весь Ленинский район и будем называть ЧЕРЁМУШКИ. А улица Энергетиков 73 - это вообще район Инециаторов.
Гость
29 октября 2015, 10:15
Иван, это очень сезонный бизнес, и у нас постоянных стабильных покупателей сложно найти. Вот они и накрылись медным тазом, оставив свалку. Всем хочется, что бы их покрышки утилизировали, но продукт на выходе очень сложно продать.