Город Клиенты Альфа-Банка столкнулись со странным списанием денег с карт

Клиенты Альфа-Банка столкнулись со странным списанием денег с карт

В банк поступило около 60 официальных заявлений от клиентов из Красноярска

Клиенты Альфа-Банка в Красноярске пожаловались на списание денег с карт.

В редакцию НГС.НОВОСТИ 27 октября обратилась одна из клиенток банка, Оксана. Она рассказала, что 26 октября заметила, как с ее зарплатной карты Альфа-Банка списали больше 5 тыс. руб. Когда женщина стала выяснять, по какой причине были списаны средства, ей рассказали, что деньги списали за пользование в июле услугами АЗС «Газпромнефть». Проверив, девушка убедилась, что, действительно, в те дни, когда она заправляла автомобиль, деньги со счета не списывались. «Почему эти деньги списались сейчас, а не были сразу как-то заморожены», — возмущается жительница.

В пресс-службе Альфа-Банка НГС.НОВОСТИ объяснили сложившуюся ситуацию, уточнив, что к ним уже поступило порядка 60 обращений от клиентов банка из Красноярска.

С мая по октябрь клиенты банка пользовались услугами АЗС «Газпромнефть», но деньги с их счетов за топливо не списывались. Указанные средства сняли с карт только во второй половине октября.

Причина позднего списания в том, что Газпромбанк, обслуживающий терминалы АЗС, нарушил сроки по предоставлению информации о проведенных операциях. По правилам платежной системы он должен был предоставить сведения об операциях в Альфа-Банк в срок до 30 дней.

В банке сообщают, что многие клиенты из-за позднего списания автоматически получили овердрафты (если клиент по карте уходит в минус, то банк автоматически подгружает ему недостающую сумму), по которым были начислены проценты.

В банке заявили, что каждый случай будут рассматривать отдельно. Банк готов отменить все возникшие в результате технического сбоя проценты. Также обещает клиентам восстановить суммы на других счетах, которые были списаны в погашение овердрафтов, при условии, что будет оплачена сумма за купленное топливо.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства