перейти к публикации
22 комментария к публикации

Критике подвергнута экстренная служба 112: не работает как надо

Гость
20 октября 2015, 14:47
Попали на трассе в аварию, шок, руки трясутся, на улице холод, а в службе 112 диктуют городской номер с кодом ближайшего района, чтоб вызвать скорую и мчс. У меня просто может не быть денег на телефоне и сети, как я могу кого-то вызвать! И нужно было назвать точный район, где я нахожусь...
Гость
20 октября 2015, 19:24
Так же, один раз на даче соседи жгли траву весной, и как говорится "что то пошло не так" начался пожар, дует ветер, воды еще нет ни у кого, звоню в 112 с 4го раза дозвонилась, говорю в дачном обществе таком то пожар, горим, помогите, мне в ответ подождите щас переведем и перевели на скорую... потом скорая перевела на пожарку, но Сосновоборска, а дело было в районе овсянки, потом перевели на Дивногорский, те отправили МЧС, и через 47минут, когда мы своими силами практически затушили позвонили и попросили встретить их через минут 15 на дороге. В общем не вижу смысла от этой службы 112. Столько времени тратится просто в пустую
Гость
20 октября 2015, 14:39
На днях по телевизору показали случай как мужик звонил туда и ему сказали там позвонить в другое место до которого он не дозвонился, чем все закончилось думаю многие видели репортаж
Гость
20 октября 2015, 17:10
как и большинство государственных органов диспетчерская служба 112 - имитация бурной деятельности и проедание бюджета
20 октября 2015, 14:32
Видимо кому то из чиновников понадобилось воспользоваться этой службой. Все и так знали что туда звонить нет смысла.
Гость
20 октября 2015, 14:43
А я звонил туда, потому что не знал номер полиции, меня оттуда любезно переключили куда нужно. Это достаточно удобно. Но согласен с новостью, всё-таки хотелось бы, что бы это был аналог 911, но это очень долгий путь.
Гость
20 октября 2015, 23:08
Сыну нос на днях сломали ,звонили в эту службу .переслали на другой номер ,позвонили на тот номер , трубку не кто не взял , перезвонили на 112 трубку не кто не взял .было в пол одиннадцатого вечера .сами поехали в травмпункт . и по дороге звонила уже интересно стало .дозвонюсь или нет до трех ночи ездили по больницам .периодически звонила на 112 .,трубку не кто не взял.
Гость
20 октября 2015, 16:22
В прошлом году разбила банку и наступила в эту "розу" ногой. Разрезала от пальца до пальца. Дома была одна. Кровь хлестала как надо. Кое-как доползла до телефона, звоню 112. Мало того, что дозвонилась не сразу, а с пятого звонка, так еще и знаете, что они мне посоветовали - ЗАКЛЕЙ РАНУ КЛЕЕМ-БФ. КЛЕЕМ, КАРЛ!!! Слава Богу, приехал знакомый, как увидел, так сразу в травмпункт повез. Зашивали ногу. До сих пор рассказываю эту историю, как у нас скорая работает.
Гость
20 октября 2015, 16:09
3 раза вызывал скорую по данной службе, за последний год, скорая как правило приезжала через 20-40 минут. Приемлемо это или нет решайте сами.
Гость
20 октября 2015, 14:52
недавно машину взламывали на астраханской когда я мимо проезжал. я позвонил в 112 два раза так и не дождался ответа. потом друг позвонил и сказал что минут через 20 приехала полиция.
Гость
20 октября 2015, 18:43
Клей БФ-6 это нормальное медицинское средство для обработки микротравм, в том числе кровоточащих. КРОВОТОЧАЩИХ, КАРЛ! Вопчем, учите матчасть!
21 октября 2015, 13:55
Обращался один раз, когда во дворе машину ударили и свалили. Ответили сразу же, через сорок пять минут уже сидел в машине дпс заполнял бумаги. Думал буду всю ночь ждать.
27 октября 2015, 00:17
Отвратительная служба, дважды звонил сегодня через них в милицию - вообще без ответа, как будто нет никого.
Гость
14 декабря 2015, 23:20
Экстренная служба 112 - красивая обертка в пустой конфетке, которая способна привести, в том числе, к увечью и даже гибели человека. На себе испытано: сегодня в магазине Дикси (Кузьминки, ю. Ленинцев) начал приставать незнакомый мне пьяный, агрессивный мужчина. Я была со своим малышом (3 года). После грубой брани на меня (не понимаю, почему выбрал именно меня), он "занял позицию" у входной двери магазина и ждал, когда мы выйдем на улицу. Мужчина- покупатель за меня заступился, я стала вызывать 112. В течение 10 минут я дважды звонила и просила вызвать полицию по адресу Ю. Ленинцев, 101. Кстати, в этом магазине почему-то не было охранников, хотя они торгуют спиртным. Никакая полиция так и не приехала. Пьяных отошел (видимо, по нужде), но куртку бросил возле нашей коляски, которую я оставила перед входом в Дикси. По истечение 11 минут приехал ЧОП Дикси, но объекта уже не было, только его куртка. Мы с малышом со всех ног побежали домой. А полиция так и не появилась. Кто виноват - полиция или 112? Кого мы "кормим" просто так??? Кто ворует наши налоги, кто из них "балласт"??????