перейти к новости

В Красноярске за год резко выросло количество столовых

17 октября 2015, 14:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
17 октября 2015, 23:40
у меня работа разъездного характера. и я питаюсь в столовых. уж лучше чем чебуреки и денеры всякие непонятные есть. в столовой и суп похлебать пожно и второе и компот.
Гость
17 октября 2015, 22:34
Некоторые столовые, к сожалению, закрылись, это столовые на предприятиях, где можно было покушать и пришлому народу. Закрылась столовая ПЖРЭТовская на Брянской, очень нравилось там откушать, уютно и вкусно было, ранее закрылась в троллейбусном депо на телевиз. До сих пор в памяти столовая автобазы на Парашютной, как к дому 88а ехать была, закрыли давно, а те сметанные кольца и сейчас слюни вызывают... Те столовые, что открывают сейчас, не радуют ценами.
Гость
17 октября 2015, 16:57
И резко снизилось количество кушающих
Гость
17 октября 2015, 15:57
Оно и понятно, обедать людям где-то надо, но большинство не может каждый день по ресторанам и кафе ходить. Столовые это хороший вариант сейчас
17 октября 2015, 17:02
Даже в столовой каждый день оставлять копеечку-накладно.Лень мне, устала, задержалась, а все равно чешу на кухню и на следующий день готовлю и собираю мужу контейнер на работу.
17 октября 2015, 16:23
Я как студент ем всегда дома, потому что качество блюд кафе-столовых оставляет желать лучшего. В ВУЗе так вообще питаться опасно категорично
Гость
17 октября 2015, 17:13
мне столовки нравятся быстрым обслуживанием и уже готовой пищей, в кафе вижу смылс идти только гулеванить
Гость
17 октября 2015, 22:08
То то в траттории Формаджи на бизнес ланч свободных столиков не найти. Да и вообще в пятницу вечером, если столик не заказывать очень трудно сесть где то в нормальном заведении... Кризис)
Гость
19 октября 2015, 08:51
Посвящается всем тем кто думает, что в столовой не выгодно или еще что то там. Работаю в здании колледжа СибГАУ на семафорке. Так вот обед 1-ое + 2-ое + кампот и булочка выходит от 50 до 75 рублей, на 90 можно шикануть, если честно зачастую это гораздо дешевле чем съездить домой (а я близко живу поэтому часто езжу) или еда в контейнере.
Гость
18 октября 2015, 17:22
Очень странные выводы. Я снимаю жильё, но у меня на кухне есть всё необходимое! Другой вопрос, захочется ли мне возиться час с блинами, когда я могу взять парочку с чаем в той же столовой:)
Гость
17 октября 2015, 15:42
Да блин, господи, какой кризис а? Где вы кризис нашли? Вам в голову вбили чушь вы и рады верить. Спад/подъем это нормальное явление экономики, это всегда было есть и будет. В нашей стране бизнес не развит, абсолютно никак, иначе бы нас не трясло так от повышения курса доллара, не было бы дикой инфляции, низкой пенсии и всего остального, у нас даже бизнесом люди не хотят заниматься, бояться, ищут какие то отговорки и все прочее, в общем "привет коммунизму". 150 столовых? Это что? Много что ли? Это смех! Возьмем Польшу, там на 38 млн человек ( их население) приходится 92000 тысячи заведений общественного питания, на наши 146 млн человек. 51000 заведений. Про Европу и Америку я вообще молчу! И это вы называете "дикой конкуренцией" верите своим знакомы и друзьям что ничего не получится. Действовать надо, открывать новые предприятия! И работать! К справке, рынок общественного питания в России составляет 14 млрд $ на 2015 год, ежегодный прирост от 12 до 25 процентов! Если учесть еще и сервис и качество, то сделав что то лучше остальных вы гарантировано начнете зарабатывать! Действуйте!
19 октября 2015, 12:31
Столовка это круто, жил я на севере, так там вообще покушать негде, хочешь покушать но негде, это очень фигово, так что живем и радуемся, господа
Гость
17 октября 2015, 22:04
Что бы не происходило в нашей стране, у нас еще долго не будет развито предпринимательство! И из за этого мы будем в беде! Бизнес нужен, хватит жаловаться, бороться нужно!
Гость
17 октября 2015, 18:06
Наоборот мне кажется, увеличение числа столовых говорит о том что народ тот кто раньше брал контейнер с собой или не ко вовсе теперь кушает в столовой.
Гость
17 октября 2015, 19:48
В столовых обычно питаются те, кто снимает жильё и в силу отсутствия различной кухонной техники или условий не могут готовить дома. Ну и часто холостяки, которые не умеют экономить.
Гость
19 октября 2015, 08:42
Передачу Ревизорро посмотрите и питайтесь дома!