Город Лучшей в крае признана воспитатель детсада из Красноярска (фото)

Лучшей в крае признана воспитатель детсада из Красноярска (фото)

Женщина будет представлять край на Всероссийском конкурсе

Воспитатель детского сада из Красноярска стала лучшей в крае.

Как рассказали в пресс-службе красноярского управления образования 16 октября, накануне были подведены итоги краевого конкурса «Детские сады – детям-2015». Победителем была признана воспитатель детского сада № 312 Анна Дзюма.

В течение нескольких дней красноярские воспитатели участвовали в конкурсных испытаниях — демонстрировали умение работать с детьми, писали эссе, представляли авторские разработки. Так, Анна Дзюма провела мастер-класс «Игровые приемы взаимодействия с ребенком средствами фольклора». С помощью песен, потешек, прибауток она познакомила жюри и конкурсантов с традициями сибирского народа. Воспитатель продемонстрировала детские заклички, традиционные игрушки ручной работы, атрибуты для игр.

В пресс-службе министерства образования, НГС.НОВОСТИ рассказали, что в качестве приза победителя направят на стажировку по педагогической деятельности в центральный регион России. Сейчас еще уточняется куда именно. Кроме этого, она представит Красноярский край на конкурсе «Воспитатель года в России» в ноябре.

Как уточнила НГС.НОВОСТИ заведующая детским садом № 312 Лариса Малинина, Анне Дзюма 34 года, у них в детском саду она работает в течение 4 лет. Она играет на балалайке, свирели и пианино, устраивает в детском саду тематические народные праздники.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства