перейти к новости

Энергетики покупают «Жилфонд» и недовольны низкими тарифами

8 октября 2015, 14:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
8 октября 2015, 14:43
Ага, яхты еще не все купили!
Гость
8 октября 2015, 14:51
уже зла не хватает, сколько можно уже все повышать, кроме зарплаты ???
Гость
8 октября 2015, 15:24
Вам бы ЗП на 35-40% сократить, дорогие высшие чины, и тарифы придут в норму.
Гость
8 октября 2015, 14:42
ну всё готовимся к повышению тарифов, почему такими канторами не запровляет государство, всё что можно было отдали частникам а те что хотят то и воротят!
Гость
8 октября 2015, 14:48
Я сильно удивился бы, если бы Энергетики сказали что тарифы сильно завышены, а так ничего удивительного....
Гость
8 октября 2015, 14:43
все терь как монополисты будут вертеть тарифами!
Гость
8 октября 2015, 16:50
про какие тарифы он речь ведёт? ведь на тепло и гор воду он сам и устанавливал тарифы, согласуя их с администрацией.т.е. он был не адекватен, когда их устанавливал? на холодную устанавливает тарифы краском. быть может, он имел ввиду графу "содержание и ремонт жилого фонда"- некая чёрная дыра, куда и утекают наши денежки. так там тариф почти по 30 руб с кв.м. учитывая, что за эти деньги ничего не производится, тот огромная сумма.
Гость
8 октября 2015, 15:21
А может пора сократить расходы 20-30% чтобы не говорить потом: - «Если взять все расходы, которые мы несем, и посчитать в тариф, он должен вырасти примерно на 25–30 %»
Гость
8 октября 2015, 14:57
реквизиты то может не изменятся, а вот что с суммами в платежках будет ? как то слабо верится что они не поменяются сами знаете в какую сторону
Гость
8 октября 2015, 15:37
ну кто бы мог сомневаться.... конечно же тарифы "не адекватные"... особенно в сравнении расходов энергетиков, про которые в прессе даже буквы "дыбом" встают...
Гость
8 октября 2015, 15:08
Судя по личным расходам конечно надо увеличить, а то не на что будет покупать яхты, самолёты и недвижимость зарубежём!
8 октября 2015, 15:05
Нормально, в принципе чего и стоило ожидать! Я бы сказал, что у гражданина Кузнецова зар. плата неадекватная=) А вот тарифы на жкх и так завышены!
8 октября 2015, 16:22
Товарищ Кузнецов уже достаточно убрал не рентабельного в своей структуре, А не рентабельное для него считается все, что приносит прибыль менее 40-60% (разброс такой указал из-за его неоднозначного мнения) В столь не любимой Европе, если у тебя рентабельность достигла 15% то ты добился больших успехов, а у нас как то так. Я не говорю пустых слов сейчас насчет 40-60%, наша организация часть структуры СГК, мы не рентабельны, второй год нас сокращают. Так что поглядим, что будет с Жилфондом еще. Оптимизация точно будет.
Гость
8 октября 2015, 15:08
А вот если из тех затрат что они там героически несут убрать затраты на новые авто для топ-менеджеров, да на зряплату для них же. То получится что тарифы даже слегка завышены
Гость
8 октября 2015, 15:15
Может если яхты не покупать и тарифы адекватными станут. Народное терпение не безгранично тому подтверждение-история.
Гость
8 октября 2015, 14:56
Вся нелепица с уголовным делом была ради этого выходит? Печаль
8 октября 2015, 15:22
Ну и где антимонопольный комитет? Давайте поднимем на 30%, а зарплату уменьшим на 20%. Народ же все стерпит
Гость
8 октября 2015, 14:57
Ну за кап.ремонт они уже себе в Корман собирают, теперь повысят ещё тарифы на коммунальные, скоро будем за воздух платить которым дышим, зарплаты бы так росли как все нововводимые платежи
Гость
8 октября 2015, 19:25
Да куда уж больше, поди не в хоромах живем.Круглый год платим за отопление,а может господину Кузнецову наоборот подумать о снижении тарифов.
Гость
8 октября 2015, 14:59
Если взять все расходы, которые мы несем, и посчитать в тариф, он должен вырасти примерно на 25–30 %» Бедные убыточные компании. Основная сумма в платежке это сумма за тепло, а если еще и поднимут ее, давай до свидания, здравствуй ТСЖ. Знакомые ушли из Жилфонда в ТСЖ, платить стали ровно в 2 раза меньше.
Гость
8 октября 2015, 15:19
то есть квартплата вырастет на 25-30%? прекрасно!
Гость
8 октября 2015, 14:59
кто бы сомневался деньги то надо отбивать
Гость
8 октября 2015, 14:51
А представитель нового собственника Жилфонда сколько получает и в какой квартире живет? Я уже сейчас за кв. в 50 кв. метров плачу 5 т.р., при том, что стоят счетчики. За что? За холодную воду из крана и обшарпанные стены в подъезде?
Гость
8 октября 2015, 15:09
что еще ожидать?! все мало ...одни ушли-другие пришли.
Гость
8 октября 2015, 19:23
проблем то,необходимо отказываться от услуг жилфонда в пользу других компаний,надо умерять как-то свою жадность СГКшникам!
Гость
8 октября 2015, 15:57
Пора ставить на доме солнечную панель и водонагреватель солнечный
Гость
8 октября 2015, 22:14
За 2комнатную квартиру в Минске 50 кв м платим на наши рубли 800 рублей включена оплата и за газ в эти 800 рублей.... за телефон домашний 80 рублей... за свет 250-300 рублей... здесь же в разы больше!!! Почему??? Там и город чище и газ по ночам никто не выпускает НИКОГДА... здесь же уже второй день окна закрываем газом опять травят по ночам.... и грязь везде... и автобусы какие убогие... и продукты не знаешь где съедобное купить....
Гость
9 октября 2015, 11:21
Все это было б так смешно, когда бы не было так грустно. Мало того, что деньги неизвестно куда идут, так в последней платежке я обнаружила следующее: " Уведомляем вас, что на основ ании решения Арбитражного су да Красноярского края по делу № А33-5503/2014 в платежных доку ментах за октябрь 2015г. бу дет начислена плата за электроэнергию мест общего пользования за период январь-июль 2013 года". Нормально? Может, еще за 2011-й еще не доплачено? За 2009-й? Не стесняйтесь, пожалуйста, мы всегда готовы вам помочь с покупкой новых яхт. Понимаем же все - доллар и евро выросли, совсем не хватает!
Гость
9 октября 2015, 11:02
может как говорил Кролик Винни-Пуху, это потому, что кто-то слишком много ест??? Я так понимаю это главе СГК не хватает, а если посчитать реальные цифры, уходящие на "обслуживание" и собранные с людей, максимум 50% реально тратится, все остальное по карманам. Выход один - ТСЖ. А то, что вдруг купили убыточный бизнес энергетики - это просто смешно)))) Благодетели прям)))
Гость
8 октября 2015, 20:47
А мне ваще всера пришла бумажка от УК с предложением отремонтировать ПЛАНОВО крышу всего дома. Надо всего 5,5 миллионов, а на счету дома всего 200 тысяч накопилось. Такой тонкий намек скинуться на недостающую сумму всем 90 квартирам. И при этом отдельно платить в фонд капремонта.
Гость
8 октября 2015, 22:31
Это как так? Еще не приобрел Жилфонд, а уже заявляет, что тарифы не рентабельны? Когда успел посчитать?
Гость
8 октября 2015, 21:36
Были прошлые хозяева плохими с их аппетитами, но придут новые и более жадные и станет для простого люда ситуация ваще атас! :'-(
Гость
8 октября 2015, 22:37
а может надо расходы снижать?
Гость
8 октября 2015, 20:27
А как можно отказаться от отопления? С моей пенсией в пору буржуйку ставить ((( спасибо соседу за бесплатный Вай Фай !!!
Гость
9 октября 2015, 10:08
Ужас просто! Зарплата не растет с такой скоростью, как услуги на ЖКХ. Летом только повысили и сейчас опять повышать будут. А после этого еще хотят чтобы не было долгов за кварплату( а как жить то пенсионерам и малоимущим? От того что цены повышают люди платить лучше не станут, а наоборот долгов еще больше будет и не понятно в чем выгода....