перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Каждая шестая проба молока в крае опасна для здоровья

6 октября 2015, 14:53
Гость
6 октября 2015, 15:02
А вот почему названия не разглашают? Люди должны знать что они пьют! Государство и надлежащие органы давно перестали заботиться о здоровье нации. Колбаса непригодна, в хлебе перчатки, теперь и молоко. Ну, а дышать ужа давно стало вредно!
Гость
6 октября 2015, 15:30
Так если опасно, написали бы названия, что пить не рекомендуется, а то написали, что опасно, а названия нет, покупайте, пейте и дальше травитесь на здоровье. Для кого, тогда все эти проверки делают, просто для галочки, или как.
Гость
6 октября 2015, 15:31
Многие предприятия сельского хозяйства контролируются либо принадлежат депутатам и иным представителям власти. Как вы думаете - насколько строгий контроль на таких предприятиях? Как вы думаете - простой специалист сможет провести контроль надлежащим образом не лишившись работы на таких предприятиях? Всё ради прибыли к сожалению(
Гость
7 октября 2015, 09:52
Сама из деревни и хочу сказать, что сейчас поголовье дойных коров в деревнях сокращено по максимуму. Коровы так же страдают заболеваниями и такое молоко так-же должно проходить проверку. А ещё не все доят коров стерильно. Нужно мыть руки, нужно иметь отдельную посуду для молока, нужно подмывать корове вымя очень тщательно. Лично я зная все эти нюансы брезгую деревенским молоком. . Увы продуктов не остаётся которые можно употреблять в пищу без риска для здоровья .
Гость
6 октября 2015, 15:09
Уже два года не пью магазинное молоко, т.к. до туда уже добрались бизнесмены с желание побольше заработать с наименьшими затратами, а это: разбавление, заменители молочного жира, химия, порошковое молоко...пить противно. Беру деревенское и всем советую - покупатель голосует рублём.
6 октября 2015, 17:00
Работал у одного из местных производителей: делают как попало и что попало. Лучше уж покупать федералов, там может и меньше натурального, зато не отравишься.
Гость
6 октября 2015, 20:09
Очень интересно каким образом частник может гарантировать Вам безопасность своего молока? Как профессиональный участник этого рынка заявляю: никак!!! Обеспечить качество продукции в условиях частного подворья невозможно!
Гость
6 октября 2015, 17:22
Какие названия? Абсолютно все молоко, кефир, творожки, сметана в магазине не несет никакой пользы. Это просто продукты сделанные в результате хим. процессов. Вы не обращали внимания, что у нас пол города с палочками ходят? А пародонтоз уже и у 20-летних. И это все из-за нехватки кальция. Так что лучше у бабушек покупайте. У них слава богу технологии пока не позволяют фигню гнать. Ну если только разбавят 😄
Гость
6 октября 2015, 16:48
Недавно подруга купила молоко "простоквашино", ребёнок разлил его на пол случайно, когда она вытерла тряпкой ( белой) и начала отжимать её, цвет молока изменился на синий, вот как после этого вообще покупать молочные продукты...не факт, что сметана, кефир и т.д. на самом деле не синего цвета)