перейти к новости

Военкомат назвал основные болезни негодных к армии: «мальчики жирные появились»

2 октября 2015, 12:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
2 октября 2015, 15:17
А офицеры у нас какие жирные... Прямо на кого не посмотришь, пробы негде ставить...
Гость
2 октября 2015, 13:49
они просто на массе)))
Гость
2 октября 2015, 15:51
а у меня то находили сколиоз + плоскостопие , то в след. комиссию все пропадало , прям чудотворцы а не мед. комиссия.
2 октября 2015, 13:23
На детей на улицах посмотрите летом, и все ясно становится. В моем детстве (80-е гг.) в дет.саду и школе тоже были жирные дети. И девочки и мальчики. Но это были единицы. Естественно, они выделялись на общем фоне. Естественно, их дразнили. Потому что такое отклонение было неестественным. А сейчас что?! Через одного детки жирные. Причем с самого сызмальства. Куда родители смотрят?... Понятно, что раньше еда другая была... Сейчас много гадости и химии во всех продуктах. Но контролировать питание своего ребенка как-то надо. Плюс физические нагрузки: раньше нас из двора домой сутками не загонишь, сейчас скрюченными ручками тыкают по кнопкам компов целыми днями. Тьфу!
Гость
2 октября 2015, 16:10
Служил в 80-х. В нашем призыве было 2 толстых брата-близнеца. В карантине на них не могли даже сапоги подобрать, специально клинья вшивали в сапоги. А через три месяца на них уже все болталось.
Гость
2 октября 2015, 15:56
Я вот уходил в армию в 09году был 100кг почти при росте 175, пришёл 70кг ;)
2 октября 2015, 15:18
вот в армии и скинули бы жирок!
Гость
2 октября 2015, 14:11
Плохо живем господа... Вся основная проблема в неправильном питании.
Гость
2 октября 2015, 13:03
Понятное дело, что больше здоровых стало. Раньше за мед. комиссиями хоть как то следили, то сейчас бардак полный
2 октября 2015, 23:55
так конечно у нас кафе на душу населения выходят на 1 первое место, а сколько точек питания быстрой еды открылось, а?
Гость
2 октября 2015, 14:22
Я в 91 призывался, брали всех, и с язвой и со сколиозом(мой случай) и жирных, а сейчас все нежные, никого брать нельзя
Гость
2 октября 2015, 20:51
У меня друг пошел в военкомат при массе 105 кг,была только мышечная масса,долго занимался тяжелой атлетикой,тоже самое ему сказали,что мол ожирение
Гость
2 октября 2015, 13:47
«К стыду, мальчики жирные появились. Раньше чаще дефицит веса был, мы все говорили, что это конституция человека такая. Сейчас у нас появились люди настолько полные, что воинским трудом заниматься не могут», — дополняет Андрей Лысенко. Было много худых? - убрали из расписания болезней статью об отрицательной динамикой весе. Теперь тока 1 отсрочка и болезнь билет. Тупо худой - иди служить и всем плевать, что ты 190 и 60 кг вешаешь:) Стало толстых? Расширят границы ожирения. Расписание болезней сокращается, % растет с норм здоровьем. Но пипл хавает, как и то, что Молодые люди хотят служить.
3 октября 2015, 01:13
Есть поговорка хочешь изменить мир начни с себя. Пускай сначала контрактников проверят на болезни и вес, и потом говорят что мальцики жирные попадаются. Были у нас такие в полку "бывшие" культурисиы под 140 кг весом, гоняли нас сильнее прочих.
Гость
2 октября 2015, 13:51
Статистика страшная, как хочу, так и верчу. А психическое здоровье - самое простое. Ни анализы, ни рентгены, ни травмы. А просто то, что у тебя в голове.