Город Парикмахер 125 дней путешествует по миру и живет на доход от стрижек по пути

Парикмахер 125 дней путешествует по миру и живет на доход от стрижек по пути

Парикмахер из Красноярска доехал до Японии, зарабатывая стрижками по пути

Парикмахер из Красноярска путешествует по миру, зарабатывая стрижками.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ 30-летний парикмахер Денис Юшин, в путешествие из Красноярска он отправился 29 мая на мотоцикле. За 125 дней поездок он побывал на Байкале, а также в городах Дальнего Востока, сутки провел в Монголии и еще сутки — в Китае. Два дня назад с Сахалина добрался до Японии.

Денис рассказывает, что на Сахалине пришлось оставить мотоцикл: его не взяли на борт корабля. Сейчас по Японии он передвигается пешком, автостопом, либо на автобусах: «Однажды получилось проехать там зайцем», — сообщает путешественник. До острова Хосю добирался платно на пароме.

По словам Дениса Юшина, когда он отправлялся в путешествие, в кармане было 20 тыс. руб., «которые уже месяца 3 назад кончились». Зарабатывает на еду и на дорогу, делая стрижки. О своих путешествиях он рассказывает в соцсетях и на специально созданном сайте, там же спрашивает о том, кому из знакомых за границей нужны стрижки.

Фиксированной суммы за работу нет: «Беру то, что дают, кто-то кормит, кто-то приютит, кто бензина зальет, кто просто деньгами отдаст». Стрижки Денис часто проводит в экстремальных местах: на крыше дома, на пляже, на вышке или обрыве.

Ночлег, рассказывает путешественник, он находит не всегда. На этот случай у него есть палатка и спальник. Из Японии Денис собирается отправиться в Корею, а дальше в планах «посетить все страны мира».

Напомним, в Красноярске Денис Юшин известен как один из создателей барбершопа «Ребята».

НГС.НОВОСТИ

Фото с официальной страницы Дениса Юшина на vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства