перейти к публикации
62 комментария к публикации

Наказание для хозяев агрессивных собак предложено вернуть в Красноярске

Гость
30 сентября 2015, 15:05
30 лет назад когда "завел" овчарку,опытные собаководынаучили меня,что нет дурных собак -есть дурные хозяева собак.Жизнь подтверждала-какой хозяин такая и его собака.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2015, 15:11
Как хорошо, что я живу в таком месте, где могу пойти и спокойно выпустить свою собаку побегать, без всякого опасения, что она ни к кому не полезет и никто к ней не полезет. Специально вожу ее туда потому, что постоянно окружают дети во дворе и начинают лезть к ней ее погладить. Она не агрессивной породы, но иногда такое внимание очень напрягает. А вообще в условиях города надо несколько раз подумать прежде чем заводить собаку. Мест для выгула абсолютно нет.
30 сентября 2015, 13:45
Обязательное страхование ответственности надо вводить. И чем опаснее порода, тем выше тариф.
Гость
30 сентября 2015, 14:33
еще бы обязали собачников убирать с газонов следы деятельности своих питомцев было бы вообще прекрасно...
Гость
30 сентября 2015, 13:32
Давно пора, может хоть намордники чаще одевать будут.
Гость
30 сентября 2015, 14:58
И за не убранные на улице эскременты надо штрафы.
Гость
30 сентября 2015, 13:47
Личный пример: еду в лифте со своей собакой, поводок, намордник. Заходят в лифт дед с внуком 7-9 лет. Внук сразу начал тискать собаку за спину. Дед даже не окликнул внука. Собака дрессирована, но даже она огрызнулась. Что делать с такими провокаторами? Потом меня крайним сделают в случае укуса. Ни дети, ни взрослые не следят за собой, зато от других требуют соблюдение ВСЕХ законов. Таких примеров очень много, почти каждый день
Гость
30 сентября 2015, 14:38
Может заодно организацию мест для выгула собак обсудят? Мечты....
Гость
30 сентября 2015, 19:57
У чиновников одни деньги на уме,как будто это решит данную проблему?!Все только оштрафовать, уничтожить...То за намордники цепляются, то поводки не такой длинны,то не там гуляете!А заняться вопросом создания мест для выгула собак что-то не возникает у них. Ничего не делают для того чтобы жилось комфортно всем: и любителям животных,и животным, и обычным людям. Нашему больному обществу постоянно будет кто-то или что-то мешать.На Западе все как-то мирно сосуществуют и радуются жизни.С собачками можно везде и всюду: и в магазины заходить,и в транспорте ездить.И выгуливают их на зеленых лужайках
Гость
30 сентября 2015, 14:35
Вы серьёзно? всем нужно говорить что собаку нельзя без спроса трогать? да, собака моя, но разве я должен объяснять людям что нельзя трогать без спроса чужое имущество? приведем пример с машиной. Я подойду к вашей машине и буду не трогать своими грязными руками, но ведь Вы меня не предупредили, что нельзя трогать, а почему? Потому что это любой НОРМАЛЬНЫЙ человек понимает.
Гость
30 сентября 2015, 16:13
На правобережной набережной установлены знаки "выгул собак запрещен", тем не менее владельцы собак гуляют с собаками, о намордниках и поводках вообще молчу, единицы с поводками. Когда люди станут ответственнее????
30 сентября 2015, 19:37
у меня так горячо всеми любимая собака породы)) амстафф терьер )) как выше написал товарищ так же когда еду в лифте все его мечтают погладить и почему то потрогать за нос!!! когда веду на поводке обязательно какой нибудь глупый ребенок крикнет гав гав ))) А ему на всех побоку)) особенно убивают лица нетрезвые которые постоянно мечтают узнать сколько же у него атмосфер при укусе!)) на фразу лучше не пробовать ответ один да и не таких ломали)))
Гость
30 сентября 2015, 13:33
Интересно, а штрафы за провокацию собак тоже будут?
Гость
30 сентября 2015, 17:27
Определите сначала, что это - ВЫГУЛ? Если с целью туалетные надобности справить - да, запрещайте. А если просто пройти по набережной? Я гуляю и собака моя со мной?
Гость
30 сентября 2015, 14:08
Собака должна сидеть на цепи и охранять.
Гость
1 октября 2015, 21:22
блин..столько сказочников убирает за своими собаками..ни разу в этом городе за всю бытность я не видел чтобы кто-то убрал за своим питомцем...ни разу...