Город Студенты СФУ будут учиться на кафедре Сбербанка

Студенты СФУ будут учиться на кафедре Сбербанка

Завершены организационные мероприятия по созданию кафедры Сбербанка на базе института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета. Вопросы развития кафедры, а также взаимодействия банка и вуза обсуждались на первом в новом учебном году заседании кафедры.

В нем приняли участие

Сбербанка Алексей Логинов, заместитель председателя Восточно-Сибирского банка, управляющий головным отделением Сбербанка по Красноярскому краю Александр Абрамкин, а также директор института экономики, управления и природопользования Евгения Бухарова и заведующий кафедрой Петр Гнатюк.

Уже со II семестра на кафедре начнется учебный процесс, в котором будут участвовать руководители Восточно-Сибирского банка Сбербанка. И студенты бакалавриата и магистратуры профиля «банковское дело» начнут посещать специализированные практикоориентированные курсы.

«Сотрудничество Сбербанка с СФУ открывает новые возможности для всех участников этого процесса. Мы теперь можем вовремя замечать и развивать наиболее талантливых и перспективных студентов, что значительно сократит время их адаптации при трудоустройстве в систему Сбербанка. Для вуза использование опыта крупнейшей финансовой организации страны — это возможность повысить уровень подготовки и конкурентоспособности выпускников», — отметил Александр Абрамкин.

Сбербанк связывают с Сибирским федеральным университетом давние партнерские отношения и договор о стратегическом сотрудничестве. Производственную практику в Восточно-Сибирском банке ежегодно проходит более 100 студентов вуза. За прошедший учебный год Сбербанк стал первым местом работы для 112 выпускников СФУ.

ПАО «Сбербанк»:

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства