перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ради объекта Универсиады стали вырубать лес на Николаевской сопке (фото)

Гость
25 сентября 2015, 08:15
Господин Егоров как занял кресло в администрации, так и понеслось. объекты универсиады сибиряку ушли все. Объекты СФУ все ушли сибиряку. строительство жилого района вместо завода комбайнового ушло тоже ему. должно быть сам себе разрешение выдает, сам себе объекты выдает. ему то что. у него одна цель. получить прибыль. деньги это мерило счастья. а нам обычным людям. у которых деньги куры не клюют. для счастья нужен уют и комфорт вокруг себя. который складывается из таких мелочей как благоустроенный двор (такое сейчас редкость), школа и дет.сад рядом. лес рядом (к сожалению не всем с этим повезло, но и то и этого сейчас лишают постепенно). ну и клиника какая нибудь. и все это зависит от строителей. а все чем они занимаются это установка коробок бетонных называемых жилыми домами с заоблачными ценами. еще рощу между госом и политехом постепенно освоят почему то думается. уже начали аллею делать. а там и до жилого района не далеко. главное по чуть чуть вырубать. не сразу все. а лет за 5, мелкими шажками. тогда и не будет общественного резонанса. уже просто зла не хватает
Гость
24 сентября 2015, 18:41
«часть зеленый насаждений должна быть перенесена, и вблизи объекта взамен каждого утраченного дерева будет высажено не менее двух новых» А почему сроки высадки новых деревьев не озвучены, так сказать, для народного контроля? Проходили мы это в другом городе, когда под строительство знакового социального объекта была начисто вырублена одна из зелёнейших и красивейших улиц города, тогдашний градоначальник обещался восстановить зелёные насаждения. И где? К приезду Путина всё выкрасили и залили асфальтом, он приехал, поохал-поахал, уехал. С тех порт уже прошло несколько лет, насаждениями и не пахнет.
Гость
24 сентября 2015, 18:15
А министр спорта сам лично пересчитывал количество деревьев вырубаемых, чтобы потом 2х1 сажать? Хоть бы не смешили народ что ли...
Гость
24 сентября 2015, 19:52
Миллионному городу миллион пеньков. И это, пинг понг и бадминтон давно зимними-то стали?
Гость
25 сентября 2015, 16:30
Варвары! Почему "настольный теннис и бадминтон" должны обязательно находиться на месте леса? «часть зеленых насаждений должна быть перенесена, и вблизи объекта взамен каждого утраченного дерева будет высажено не менее двух новых» - пожалуйста, уточните сроки и ответственных за это.
Гость
25 сентября 2015, 08:13
Начали вырубать.... - уже две недели (или три ? ) назад вовсю рубили.
Гость
24 сентября 2015, 19:37
Я не понимаю зачем нам вообще эта "универсиада" нужна. Ведь можно же гораздо более с пользой деньги потратить.
Гость
25 сентября 2015, 21:18
Сначала вырубаем, что уже давно выросло и растет... Затем будем ждать Акбулатовских миллион деревьев? Вообще, что за безобразие?
Гость
25 сентября 2015, 18:20
will, чтобы дети росли сильными, энергичными и здоровыми нужен чистый воздух, а это значит нужен лес и прочие зеленые насаждения, в этом лесу многие занимаются спортом и оздоровлением, тем же теннисом (при условии, что установят столы), акробатикой и бадминтоном летом, зимой - лыжи в ЭТОМ же ЛЕСУ. Пусть строят рядом с сопкой необходимые для ЗИМНЕЙ Универсиады объекты, а не бадминтон. "Административно-тренерский блок" там уже построили у подножия сопки ещё в прошлом году. Пора остановиться. Лес сам по себе спортплощадка.
25 сентября 2015, 09:34
И снова нашлись те кто не понимает. Если вы не понимаете это ваша проблема, ну нужно кричать, разбирайтесь чтобы понять. И так потеряли почти поколение 75-90 годов особенно парней. Тем кто понимает нужны спортивные объекты, чтобы дети росли сильными энергичными и здоровыми. И
Гость
24 сентября 2015, 23:01
Причем рубят так варварски, всё изъежено тракторами.
Гость
25 сентября 2015, 00:05
Стройте вы спокойно комплексы на территории завода сибсталь сибтяжмаж шелен химволокно, возле крастец за леруа дофига места, зачем лес рубить????
Гость
24 сентября 2015, 18:58
Сейчас народ подтянется, ох ах вырубают деревья. Ну вырубят под строительство, никто из за этого не умрет. Вокруг города леса и тайга, с воздухом более менее все норм. Живу в Китае, где нет лесов и чистого воздуха, но люди живут дольше чем россияне. Не пейте и не курите лучше, утром и вечером зарядку делайте, больше пользы будет
Гость
25 сентября 2015, 18:11
люди, ну поймите, высадят взамен одного дерева два. и весь город станет касивым к 2019 году. потому что все за него возьмутся! Сочинцы и Казанцы терпели, а мы сибиряки тем более вытерпим!