Город Начались работы на проблемном участке Молокова – Авиаторов: делают двухсторонним

Начались работы на проблемном участке Молокова – Авиаторов: делают двухсторонним

Реконструкцию проблемного участка Молокова – Авиаторов начали без перекрытий

Начата реконструкция проблемного перекрестка Авиаторов – Молокова в Красноярске. Работы продлятся до 15 октября, перекрытие движения на данном участке не планируется, сообщает пресс-служба департамента градостроительства.

Напомним, на участке 232-го метра на ул. Молокова в створе ул. Авиаторов необходимо сделать двухстороннее движение, уложив асфальт на проезжей части (ее ширина — 12 м). Также проектом предусмотрено устройство пешеходных ограждений (ширина тротуара — 4,5 м), перенос сетей освещения, двух светофоров на пересечении ул. Молокова с каждой проезжей частью ул. Авиаторов.

Проектом предусматривается установка транспортных и пешеходных светофоров на сверхъярких светоизлучающих диодах. На примыкании и пересечениях улиц будут установлены знаки приоритета и нанесена соответствующая разметка.

Окончательная цена контракта — 15,6 млн руб. Победителем торгов стала компания «Сибагропромстрой».

Ранее в ГИБДД рассказывали: на этом перекрестке, так как он не регулируется светофором, часто происходят аварии из-за того, что кто-то не предоставляет преимущества движения и не обращает внимания на знаки.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ТГИ «Красноярскгражданпроект»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства