NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители перекрыли ул. Калинина из-за платежей ЖКХ: суммы начислялись незаконно

Жители перекрыли ул. Калинина из-за платежей ЖКХ: суммы начислялись незаконно

Прокуратура уличила управляющую компании в завышении тарифов ЖКХ

В Красноярске прокуратура уличила управляющую компанию в завышении тарифов более чем в 2 раза.

После сообщений СМИ о нарушении прав жителей двух общежитий по ул. Норильская, 1 и 1«д» прокуратура Октябрьского района провела проверку. Установлено, что начисления за июль текущего года завышены управляющей организацией ООО «Сибирский Стандарт» более чем в 2 раза. В нарушение закона в квитанциях неверно указаны тарифы и объем потребленных коммунальных услуг.

«Владельцы комнат получили квитанции с ужасающими суммами: кому-то за месяц насчитали 11 тыс. руб. В качестве аргумента в свою защиту управляющая компания заявила, что у них произошел технический сбой», — рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе прокуратуры.

Также УК не организован вывоз мусора с придомовой территории: большая часть отходов находится рядом с домами вне контейнеров. Кроме того, ООО «Сибирский Стандарт» не выполнены мероприятия по подготовке общежитий к отопительному сезону.

В отношении ООО «Сибирский Стандарт» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ. Прокуратура обязала также устранить все нарушения.

Напомним, 12 августа жители общежитий на Норильской, получившие квитанции с завышенными ценами, вышли на дорогу, перекрыв проезд на ул. Калинина. Планирующие проскочить на авто мимо остановки «Общежитие» упирались в шеренгу примерно из трех десятков человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства