Губернатор рекомендовал торговым сетям делать наценку на продукты не выше 15 %
10 сентября 2015, 17:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
11 сентября 2015, 08:54
читаю и умиляюсь, народ во всем повышение цен винит только работников торговли! сам в торговле давно, и реально не считая крупных сетей которые за счет объема могут позволить крутить и 30 и 40 и 50% от цены, наценка везде не выше 20-25% процентах на товары не первой необходимости, а на молоко и так далее не более 15%. и за эту наценку надо платить зарплаты, расходы на электричество (при цене кВт/ч в 5 рублей), конские налоги, да и каждая проверка наравит тебе в карман залесть.
цена растет нет от жадности продавца, а от глупости государства, которое не способно создать условия при которых и 5-10% было бы достаточно для развития
Гость
10 сентября 2015, 18:00
Что значит рекомендовано...... Их просто об этом попросили, а будут ани делать наценку выше или нет это уж от желания.
Гость
10 сентября 2015, 19:05
"делать наценку на продукты не выше 15 %"
но наверно каждый месяц :)
Гость
10 сентября 2015, 17:38
Надо приказывать, а не рекомендовать. на некоторые товары наценка 30-40%
Гость
11 сентября 2015, 08:47
У нас власть теперь только рекомендовать может, то рекомендуем заправщикам топливом запасаться, то цены повышать не более 15 %
АУУУУУ вы власть или кто, за что на ваше обслуживание миллионы бюджетных денег тратятся????
Рекомендовать и я могу, всё равно что меня что вас не кто не послушает и сделает по своему
Гость
10 сентября 2015, 21:20
Да она и так 15-20%. Он случайно не хочет рекомендовать КрасТэц снизить цены на отопление, Роснефти снизить цену на бензин, РАО ЕС на электроэнргию, и конечно налоги сделать поменьше? Потому что все это оплачивается из этих 15%.
Гость
10 сентября 2015, 17:38
От цен прошлого месяца?)
Гость
10 сентября 2015, 22:21
главное-говядина,как социально значимый товар,стоит почти 500рэ за кг...
Да уж, всего 15%... Какие мелочи. Оливковое масло ужас сколько стоить стало! Красная рыба - аналогично. Оливки, маслины, сыр и даже молоко!
Гость
10 сентября 2015, 22:22
Товарищ Губернатор вы сначала выделите предпринимателям бесплатные торговые площади . Аренду то чем платить в таком случае?
Гость
11 сентября 2015, 01:45
смешно читать комменты людей, далеких от понимания формирования наценки в сети, не знающих о листинге, входных бонусах и тд. задавайте вопросы поставщикам, а не сетям. задайте вопрос куче дистрибов бесконечных. убрать наценку по сути- значит уволить толпу торгпредов, суперов и тд. и закуперов сетей. вот к кому вопросы, а не к ретейлерам только
Гость
11 сентября 2015, 09:51
Мониторинг цен на социально-значимые продукты уже как лет 5 проводится в еженедельном формате...Только вот закон у нас интересный, ВЛАСТЬ может принимать решения о каких-то мерах по снижению цены на эти продукты только в том случае, если за месяц рост цен превысит 30%...Абсурдно немного...
Гость
12 сентября 2015, 19:32
Кто пишет что сети загибают наценки видимо сам никогда собственным делом не занимался, а всю жизнь так и останется наемным рабочим, который ноет только. Самая большая статья затрат у сетей - это зарплата персонала, затем коммунальные платежи. Может их сократить и наценки снизить? Сами от подумайте...Вы хотите приходить в читые, светлые и теплые магазины и покупать продукты в комфорте по ценам рынка? ну так идите на рынок, в чем проблема? не нравится? не так комфортно? ну тогда не нойте о наценках! Выбор же есть...как в анекдоте - ежики кололись, но продолжали есть кактус.
Гость
11 сентября 2015, 11:23
Маслин в природе не существует. Это выдумка российского народа. А оливковое масло по полезности не сравнимо с подсолнечным. Можете и дальше жить и не знать о натуральных и полезных продуктах. Только кому от этого хуже?!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Губернатор рекомендовал торговым сетям делать наценку на продукты не выше 15 %