Больше 3 тысяч красноярских пенсионеров живут за рубежом
8 сентября 2015, 16:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
8 сентября 2015, 19:38
Новость о чем??? Что чиновники возмущены что кроме них кто-то еще кормится с пенсионного фонда??? Что пенсионеры имеют наглость получать свои заработанные копеечные деньги??? Что в России надо за СВОЮ пенсию победить миллион ветряных мельниц, собрать кучу справок о наличии справок на справку о наличии справки, а в Европе люди просто пошли на пенсию и свободно живут в свое удовольствие? А если пенсия льготная, по выслуге лет и вредные условия, то нужно несколько лет судится
У меня друзья семьи живут в Испании, мать семейства получает пенсию. Пенсии, которую она получает, хватает на оплату квартплаты за квартиру, которая осталась тут :)
Гость
8 сентября 2015, 17:49
Большая часть наших красноярских пенсионеров живет за рубежом.
За рубежом бедности.
Гость
8 сентября 2015, 18:18
А как же Тайланд? У меня со двора я знаю минимум 2-х которые уехали и по их словам там наших бабусек и дедусек целая банда))
Гость
8 сентября 2015, 19:52
Дак половина из них и есть те самые чиновники, у которых за границей недвижимость и они просто свали туда... И пенсию им туда переводят.
Гость
9 сентября 2015, 14:34
Уважаемый, Вы платите отчисления себе и индивидуальный лицевой счет, как было замечено выше, пенсионеры уехавшие за границу получают свою заслуженную пенсию.
Гость
8 сентября 2015, 17:54
У меня пенсия 7000, ни в какой осадок я не выпал 😄 , смогли , молодцы !))
Гость
8 сентября 2015, 20:21
я так понимаю речь не о простых смертных пенсионерах идет....
Гость
9 сентября 2015, 01:52
все, лафа кончилась) теперь по такому курсу рубля они получат с гулькин нос. и так то пенсия небольшая. а в переводе на иностранную валюту - мелочь.
Гость
9 сентября 2015, 22:26
Иван, а Вы отдыхать за границу ездили? Оставляли там свои заработанные деньги, которы е бы могли потратить у русского предпринимателя, который бы налоги заплатил? А вот многие едут. Каждый в праве решать как жить и где, и на что тратить.
Гость
9 сентября 2015, 12:20
Мои родители- пенсионеры -получают по 7т. оба вкалывали: отец- с 10 лет до свадьбы- на тракторе, затем оба на заводе тяжелой промышленности +/- 30лет, 5лет- в пожарной.
это я к тому, что воочию наблюдая за недалекой историей наших родителей надо ли нынешнему молодому поколению- наступая на те же грабли- Молодость и Здоровье так сказать стране дарить Безвозмездно.
По сердечным заболев-м (назначили инвалидность 3группы) -пришлось сразу отказаться...от пакета инвалидности- лекарства там "наши" вызывающие букет побочных болезней. Квартплата- с пенс.возвратом- 3000р. +лек-ва 4-6тыс на двоих= как жить-то в России??
уже не мечтают а реализуют переезд пока к родственникам на пмж в Германию.
Гость
8 сентября 2015, 20:57
Мама моей подруги на пенсии поехала в Италию работать сиделкой, вышла замуж, пенсия около 1000-1500 евро. В Россию не собирается возвращаться.
Гость
9 сентября 2015, 13:09
Как пойду на пенсию меня с работы Попросят молодёжь поджимает Поеду за границу буду работать а пенсия это моё святое куда хочу туда и трачу За рубежом и старенькие работают я видел
Гость
8 сентября 2015, 17:12
Можно переименовать новость "В Красноярске около 3000 богатых пенсионеров". Вот общественный резонанс то случится. Все те, кто получает жалкие 6 тыс пенсии в осадок выпадут.
Я считаю что пенсию тем кто живет за рубежом(кроме стран бывшего СССР) платить не надо. И это не из зависти и жадности. Просто я например, работаю официально, плачу налоги и отчисления, в т.ч. и в ПФ РФ. А оттуда бабушки и дедушки получают пенсию, покупают к примеру красноярское молоко. Соответственно фермер и продавец получают прибыль и платят налоги(это в идеале), дают рабочие места . А налоги идут на нужды граждан. Получается некий круговорот денег в России. А если пенсия уходит например в Израиль, то получается что мы с Вами(налогоплательщики ) приносим прибыль еврейскому фермеру и продавцу молока. И этот уехавший пенс получается полностью выпадает из нашей российской жизни. Тогда вопрос, зачем платить пенсу- эмигранту!
Гость
8 сентября 2015, 23:36
А я считаю, что им вообще платить ни чего не надо раз уехали за границу и тем самым предали родину.
Гость
8 сентября 2015, 17:15
большинство пенсионеров за рубежом, это гасторбайтеры которым повезло получить гражданство, пожил лет 10, а теперь мы ему пенсию платим! как будто своих пенсионеров мало
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%Больше 3 тысяч красноярских пенсионеров живут за рубежом