перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Женщина купила кухонный гарнитур за 60 тысяч и отсудила 150 тысяч за его дефекты

Гость
8 сентября 2015, 09:35
Молодец женщина. Но я не понимаю предпринимателей, это же не выгодно так работать, по мимо неустоек есть же еще и деловая репутация которая по сути ни чего не стоит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 сентября 2015, 09:42
О, все больше новостей, когда люди начинают отстаивать свои права. Это просто отлично!
Гость
8 сентября 2015, 10:58
Правильно все, надоели уже, деньги дерут, а услугу выполняют не качественно, лишь бы лишь бы. Так должен делать каждый, чтоб предприниматели знали, если продаешь то продавай качественно, а если нет, досвидания с рынка.
Гость
8 сентября 2015, 09:32
можно было бы так с автовазом))))
Гость
8 сентября 2015, 10:16
Вообще не понимаю как можно по эскизу сделанному клиентом что-то изготавливать, мы когда заказывали свою кухню сидели с дизайнером 3 часа, у нас тоже были свои размеры и заготовки, вымерили и обсудили все до миллиметра, и даже после этого приехали замерщики и все вымерили еще раз, так теперь кухня стоит как влитая, нигде ни миллиметра не отошло и не торчит, все ровно и гладко. Изготовитель просто решил сэкономить на замерщике, вот теперь и поделом.
Гость
8 сентября 2015, 09:40
Теперь пускай попробует свои деньги получить. Я тоже отсудил у одного мебельщика 40 тысяч, отнес исполнительный лист к приставам, и тишина.
Гость
8 сентября 2015, 10:30
Хорошо, что хоть у предпринимателя, а не у ООО заказывала. Он всем своим имуществом отвечает. А то есть в Красноярске дельцы: открывают ООО, собирают денежки на заказы, а потом благополучно закрываются и ищи ветра в поле. У нас так и получилось - 200 тыс. на ветер. И суд выиграть еще ничего не значит.
Гость
8 сентября 2015, 10:23
И что толку.. я тоже 300 тыс отсудила, только вот ИП сейчас закрылась и не имеет ничего в собственности...соответсвенно взыскать с нее приставы ничего не могут... Давайте про меня тоже новость напишем..
Гость
8 сентября 2015, 09:44
Кухонный плинтус может и не прилегать к стене , если стена кривая.Планка под мойку может отличаться по цвету ГОСТ, там ее в принципе не видно, если только придраться. Отверстия под розетки обычно, вырезают на месте установки, а не в цеху ( если только покупатель сам не указал размер). А вообще суд всегда на стороне покупателя, и надо этим пользоваться,даже тогда ,когда все дефекты легко устранимы.
Гость
9 сентября 2015, 15:36
"в пользу истицы была взыскана моральный ущерб", объясните други - как морально можно нанести ущерб ?