Пропавшая после прогулки с собакой школьница нашлась: пряталась на чердаке
5 сентября 2015, 11:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
5 сентября 2015, 11:38
Странная мама детей только поутру считает ...
Гость
6 сентября 2015, 12:03
Виктор, вы видимо о деревне по наслышке знаете? в деревне же только за детьми смотрят, а хозяйство по боку. Все верно описано, у самой родня в деревне. Там ребенок 10 лет это не инфантильное существо умеющее только в монитор и телевизор пялиться. Это полноценный помощник по хозяйству. У ребенка круг обязанностей о которых не напоминают каждые пять минут. Этим летом пожила у родни, поразилась насколько их дети собраннее, ответственнее. И реально там работы много не только у взрослых, но и у детей. Это в городе дети до 20 лет дети, а в деревне они в 10 знают и умеют столько, сколько городским и не снилось. И отношения и контроль родительский от горожан отличается разительно.
Гость
5 сентября 2015, 19:14
А по моему все как раз в порядке с мамой. Как только обнаружила пропажу так сразу в полицию заявила.
Это в городской квартире 60 квадратов все дети под рукой, а в деревне если есть хозяйство, то на нем можно и до полуночи пропадать. Тем более что сейчас время картошку копать было, пока дожди не пошли. А картошки в деревне и 30 соток и больше может быть посажено, а еще есть овцы, корова, курицы, гуси, кролики, свиньи... это помимо работы, где деньги платят... 5 тысяч без вычета налогов...
А дети то и в 13 лет и в 10 помогают... Там как поработаешь - так и покушаешь... Кто курей-гусей поднавес сгонит, кто яйца наберет, кто сена кроликам даст, кто за вареньем следит, кто.... еще тьма тьмущая дел!
И вот как Вы поступите? Зайдя домой в 11-12 часов после дойки коровы пойдете по скрипучему полу проверять спит ли дочка 10 лет, да явно она спит уже час-два умаявшись за день, ей же завтра в школу к 8 часам... Зайдете и разбудете...
З.Ы. Вполне могло быть все совсем наоборот, но я описал как живут мои родственники в деревне...
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
743мм 75%Пропавшая после прогулки с собакой школьница нашлась: пряталась на чердаке