перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Минздрав решил избавиться от очередей в поликлинике: просят перевестись в другие

Гость
2 сентября 2015, 16:48
Вот интересно: допустим я откреплюсь от этой поликлиники, прикреплюсь в ж/д район, а на дом к моему ребенку с железнодорожного района в октябрьский врач пойдет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2015, 21:40
Адреса поликлиник без очередей в студию!!!! Я про такие не знаю.
Гость
3 сентября 2015, 09:31
А детскую поликлинику в Студе построить не пробовали? Или не строить там комплексы по 1500 квартир на месте 3 частных домов до решения вопросов инфраструктуры? Проблема на Новой Заре возникла из-за новостроек. Такая же проблема в поликлинике на Ломоносова (бывшая Ж/Д). Помещений не хватает, врачей нет. Дома продолжают строить впритык друг к другу, в каждой второй семье - дети, куча новорожденных и беременных. Поликлиник нет. Даже в планах их нет. И школы в планах нет. И садиков. Это же вредительство настоящее и открытое лоббирование интересов строительной компании (в Студгородке она практически единственная и это все - в её интересах). Чтобы доехать от Студа в поликлинику с ребенком нужно обогнуть полгорода и сделать пересадку на Музкомедии, а если детей двое? Машины есть не у всех по городу кататься. Ближе нас нигде не берут. Пусть не врут, что нас ждут в поликлиниках Жд района, наши уже пробовали перекрепляться. Только если очень вдали от нас, но для мамы с малышом, повторюсь, катание по городу - не вариант. Всё для людей в нашем славном городе!!!
Гость
2 сентября 2015, 16:41
А врачи, с другой поликлиники - не по месту жительства, в случае чего на дом тоже будут выезжать??
Гость
3 сентября 2015, 07:53
медленно но верно здравоохранению, а в частности детскому в крае приходит не очень радужный конец. Детей рождается много (и это хорошо), а вот поликлинику детскую за последние 5 лет хоть одну построили. Домов, да что домов микрорайоны настроили, население на районе естественно выросло, отсюда и очереди не возможные. А представьте какая на участковых врачей и мед сестер нагрузка, и у них там ещё 19 век, всё на бумаге, куча журналов, карточек, форм отчётности и т.д. Говорю не понаслышке, жена в детской поликлинике уч. мед сестра, у неё приём должен идти 3 часа, потом обход по потранажам, в итоге чтобы всё успеть работает с 8 до 18 каждый день частенько и в выходной выходит и з.п. за всё это 20-22 т.р. Эх накипело....
2 сентября 2015, 16:55
Ребенок должен ходить в более удаленную поликлинику? Нормальное решение... (сарказм)
Гость
3 сентября 2015, 10:36
А все почему? ПОтому что сначала строим жилые комплексы в каждой свободной дырке, а потом удивляемся, что нету школ, садиков и поликлиник...Не говорю ничего плохого, но больше нашей администрации, которая "просит" бизнес, и бизнеса, который "указывает" нашей администрации, меня удивляют люди, которые покупают квартиры на пустыре по дешевле, а потом ныть начинают, что школы нету...
Гость
2 сентября 2015, 16:46
И что врач из Железнодорожного района, если придется вызвать врача на дом, поедет на Новую Зарю?
Гость
2 сентября 2015, 22:43
А чтобы избавиться от пробок прошу переехать в другие города )))
Гость
2 сентября 2015, 17:25
Может пора полеклинику новую построить, а то дома строят, население ростет, а полеклиник у нас, как и врачей нет:(
Гость
2 сентября 2015, 19:09
На самом деле врача можно вызвать из той поликлиники в районе которой находится больной, неоднократно вызывала врача не из своей поликлиники, когда ребенок гостил у бабушки + скорая помощь существует, а вот патронаж кто будет проводить в таком случае интересно? Ну и потом это же не обязаловка, если Вы ходите в свою поликлинику пёхом, то никто Вас не заставляет открепляться, а у кого есть возможность ездить на авто, почему бы ради избавления от очередей не перейти в другую поликлинику.
Гость
3 сентября 2015, 10:42
Новоселы, а слабо не покупать квартиры в районах где не решён вопрос с детскими садиками и поликлиниками, глядишь застройщики задумаются. Раз Вы покупаете квартиры в таких муравейниках, значит Вас все устраивает ;)