я все жду не дождусь когда придет предложение о повышение зарплат насилению так 25-50% где то
Гость
22 августа 2015, 02:01
Что значит не хватает денег??? Гуманитарные конвои можем отправлять на Украину, а на своих детей денег нет???
Гость
21 августа 2015, 18:55
когда уже увижу новость "решено повысить прожиточный минимум и ЗП на 100%" а то все растёт только ЗП как была так и есть.
Гость
21 августа 2015, 18:18
Если у нас официальная инфляция составляет гораздо ниже заявленной цифры повышения платы за детсад, то что это? Теперь много будет желающих стать многодетными семьями в этой экономической ситуации? У людей просто начнут кончатся деньги. Всё повышается. Кроме зарплаты.
Гость
21 августа 2015, 20:07
Надо привязать повышение платы за садик пропорционально повышению детских пособий
Гость
21 августа 2015, 19:51
Пособие на ребенка 400 рублей, когда повысят? Позор России
Гость
21 августа 2015, 23:18
Нам 2,5 в очереди - 618. Сейчас места в муниципальных садах получают только льготники. А это - самые "обездоленные"- дети полицейских, судей, прокуроров , военнослужащих. Они- то , конечно, не могут платить 1500 за место. А мы- простые родители- должны ждать место до 5 лет. И платить. В частных садах 16- 18 тыс. Это ужасно- муниципальные места- только для льготников! И теперь конечно бюджет должен компенсировать рост цен, нельзя же с " обездоленных" брать. Судьи и прокуратура и Иже с ними не могут платить 1,5 тыс. Руб.
Уважаемый начальник управления образования, а то что ребенку не предоставляется место в детском саду вы не хотите нам заплатить за это время, пока не предоставят место в муниципальный детский сад? Как место в садик дать, так ждите очереди до 5 лет, а как деньги тянуть с родителей, так они махом.
Гость
22 августа 2015, 09:53
Повышайте хоть в два раза, только дайте мне место в сад!!!
Гость
21 августа 2015, 20:23
Да хватит ныть! Нам 3 годика, мы в очереди 800! Я вынужден водить ребенка в платный сад - 18 000 тыс в мес...
Гость
21 августа 2015, 22:22
На всё поднимают цены, лишь зарплаты в лучшем случае остаются прежними. Как дальше жить - не представляю. Нищета.
Гость
21 августа 2015, 18:46
дети роскошью стали уже..
Гость
21 августа 2015, 18:38
Мне интересно, а качество работы будет кто улучшать? Если ребенка спокойно из сада забрать могут, за что платить... Дети, чаще всего не едят в садах. Повара тащат все себе. Вот и эта ситуация заставляет задуматься... Оплата питания "н" сумма, одежка, каждый месяц, т.к. потому, что варуют все или теряеться, оплата всяких нужд для группы, праздники, театры. Я не отказывают это делать, но, зачем тогда кричать в СМИ, что детям дают все для развития в нашем государстве... Просто зачем...?
Гость
22 августа 2015, 10:20
Судя по комментариям, не повара "зажрались", а родители! Плата за муниципальный детский сад в десятки!!! раз меньше, чем за платный! Радоваться нужно, что у вас есть возможность водить ребенка в лучшие условия пребывания, при значительно меньших затратах. Моему ребенку 5 лет, очень надеюсь, что в этом году получим место! А про поваров просто смешно... то что ваш ребенок не съедает, они не виноваты - другие дети же едят... это скорей причина в вашем воспитании...либо в особенности ребенка. А если бы они выкидывали продукты, вам спокойней на душе было бы? Это уже как в фильме... до чего люди до чужого добра жадные... ЛЮДИ, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫМИ, счастье с вами, только увидьте его!
На кухне в саду действительно работать неплохо-еды много,тащат всё себе в том числе воспитатели и няни.Помимо платы поборы на всё придумывают заведующие!
Гость
22 августа 2015, 08:57
Я правильно поняла: плата увеличивается на 300 руб. и всего будет 1500 руб.? Полторы тысячи в месяц за садик? И это такая критичная сумма?
Вы дома-то на эту сумму сколько дней ребенка кормить можете?
На лишнюю бутылку пива или пачку сигарет деньги находятся у большинства, а вот на садик ребенку 300 руб. добавить в месяц - это катастрофа.
При такой налоговой нагрузке на среднестатистического россиянина говорить о том, что повышение платы за пребывание ребёнка в муниципальном детском саду это норма - по меньшей мере кощунственные инсинуации, ну нам богатых не понять, 300 рублей не деньги, вот и вкиньте за того для кого это деньги, поработайте лишний часик, не развалитесь, работяги.))) У меня надеюсь пойдёт, через годег в 2.5. Там воспитатели хорошие, у меня все племянники туда ходили.
Гость
21 августа 2015, 18:19
Сейчас все будут минусовать и возмущаться по поводу повышения, но увы от этого никуда не деться. Все дорожает, такие времена, цены не стоят на месте.
Гость
22 августа 2015, 12:55
Вот и правильно! Только компенсации эти глупые еще убрать! Люди и так практически бесплатно в сад детей водят. Их ребенка целый месяц кормят 5 раз в день, образовывают,меняют постельное белье, моют и содержат учреждение, где помимо воспитателей, с ними занимается психолог, музыкальный руководитель, физинструктор, и.т.д. и за все это 1200!! В какой стране такая роскошь возможна???
Гость
21 августа 2015, 18:26
Не пишите, п-та, комментарии. Давайте помолчим.
Гость
22 августа 2015, 12:53
Ради интереса, почитайте о дубайских садиках. Лично пришлось столкнуться.
Гость
22 августа 2015, 15:23
Все правильно и делают. Или вы готовы экономить на своём ребенке? Или может что бы он голодом сидел лучше? вы больше пропиваете. А здесь поднимают всего лишь на 10 рублей за день. Развели дисскусию.
Гость
21 августа 2015, 23:12
Одни нытики собрались! Все жизненные трудности должны мотивировать человека на получение дополнительного дохода. А вы тут ноете, зарплата, зарплата... Кто хочет много зарабатывать, тот будет это делать, а не сидеть на диване и писать гневные комменты!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
756мм 75%Плату за детские сады предложено повысить на 25 %