перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Врач Хориняк отсудила у государства 200 тысяч за незаконное преследование

24 июля 2015, 15:14
24 июля 2015, 16:00
Надо заставить платить ретивых преследователей этих женщин. И депутатов, принимающих дикие по отношению к больным людям законы. У нас если надо какие-нибудь поборы ввести - сразу обращаются к опыту других стран. А когда надо милосердие проявить, то мы чужого опыта не видим.
Гость
24 июля 2015, 15:22
"Проси больше, дадут меньше", у нас по-моему такое правило действует везде, хоть при разговоре о зарплате со своим работодателем, хоть по исковым делам в суде.
Гость
24 июля 2015, 15:35
Мои искренние поздравления Алевтине Хориняк! За последнее время моя вера в судебную систему совершенно пропала, так как об объективности и справедливости говорить, увы, бессмысленно... Нынче неосторожные убийства двух человек на пешеходном переходе судами оцениваются в 3,5 года колонии-поселения, незаконрные увольнения (например, из-за больничных листов, беременности и т.п.) судами всех уровней оправдывают действия работодателей (вопроеки действующему ТК). А тут - честное решение, хотя, на мой взгляд, моральный вред и незаконное судебное преследование оценивается в разы выше...
Гость
24 июля 2015, 15:28
не сопоставимая и смешная компенсация по сравнению с теми унижениями и издевательствами, которым на протяжении нескольких лет подвергали Хориняк следователи, прокуроры и суды. Надо было взыскать хотя бы миллион, да потом еще вернуть его взыскав с прокурора утвердившего обвинительное заключение и с судьи который незаконно осудил, тысяч по 500 с каждого, за причиненный государству ущерб, вот тогда было бы дело, а так все им с рук сходит и опять прокуроры найдут очередную "Хориняк" и отрапортуют о борьбе с преступностью
Гость
24 июля 2015, 16:24
Рад за женщину, что удалось выиграть и отстоять свою позицию.. Ведь очень много онкобольных заканчивают суицидом, из-за того что у них нет обезбаливающего!
Гость
24 июля 2015, 20:44
Искренне рад за нее. Очень надеюсь, что этот процесс хоть как-то сдвинет с мертвой точки законодательство, сколько можно выполнять план по наркотикам на врачах.
Гость
24 июля 2015, 17:55
Эти компенсации надо вычитать из зарплат бездушных следователей, что изводили пожилую женщину ради галочи в отчете.
Гость
24 июля 2015, 17:45
очень рад за нее! очень хорошая женщина, был у нее пару раз на приёме! но если отбросить конкретную личность, знаете, довольно двоякая история...с человеческой точки зрения ничего плохого не сделали и вреда не кому не принесли.. но закон был нарушен и по факту завели дело... так о каком преследовании может идти речь? мы сами же кричим, что правосудие должно быть для всех одно и тут же делаем исключение..
Гость
25 июля 2015, 11:04
взысканная компенсация как издевка, искренно желаю Хориняк дойти с этим делом до Верховного суда и Президента и разворошить прокурорско-судейскую смычку в судебной системе края
Гость
25 июля 2015, 00:28
пожалели из-за возраста...... а она невзирая на то что христианка якобы вместо благодарности суду еще и денег выпросила..... несправедливо...
Гость
24 июля 2015, 21:40
Она нарушила закон,а он един для всех,следовательно ее место в тюрьме было бы,ну ее пожалели в силу обстоятельств,а она бестыжо компенсацию сорвала,я считаю кто юрист тот согласится с отзывом.
Гость
25 июля 2015, 14:44
Хориняк наносит ответный удар.Месть Федерации))