перейти к публикации
33 комментария к публикации

Спорная проба

Гость
26 июля 2015, 21:22
Татьяна Бородина говорит, что действующее законодательство дает родителям право отказываться от прививок, однако в этом случае они сами несут ответственность за здоровье своего чада. Можно подумать, что за здоровье привитых детей несут ответственность врачи. Ха ха ха.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2015, 11:00
странное дело... мы старшему ребенку сделали в роддоме бцж... и больше никакие не делали прививки.. сейчас ребенок идет в сад, и с нас требуют сделпть пробу манту... вопрос зачем делать манту, если есть прививка бцж... проба манту имеет противопоказания, может дать осложнения и к тому же не является обьективной!!! зачем тогда моему ребенку ставить пробу, которая не всегда показывает верный результат??...благо есть квантифероновый тест.. он полность безопасен, не имеет побочек и осложнений и к тому же он является точным.. собственно его мы ребенку и сделали.. те мамаши, в силу своей неграмотности, кричащие, что прививки нужны и они безопасны и что ребенок без прививок является разносчиком заболеваний.... не знают что осложнения есть! есть этому офиц подтверждение... официальный документ минздрава!!! там все подробно написано что за прививка и какие на нее осложнения! думаете это ерунда, случай на миллион! все мы думаем что с нашим ребенкои этого не произойдет.. что это другие дети страдают..а как вы запоете если ваш ребенок окажется этим случаем на миллион??!во вторых ребенок с прививкой также может быть разносчиком инфекции и просто напросто ею заболеть, потому что прививка не дает 100 проц гарантии что ваш ребенок не заболеет, просто дабы оправдать это врачи говорят, что мол будет болеть в легкой форме.. это чушь!то что прививки подрывают иммунитет- это факт и это доказано... малограмотные мамаши, которые обкалывают своих детей всем, чем только можно, являются стадом, говоря о том,что все делают прививки и мы будем, нам же тоже делали... а чтоб заглянуть в литературу или хотябы посмотреть а коробке от вакцины из чего собственно она состоит, из каких компонентов и посмотреть что из себя эти компоненты представляют.. лучше будут сидеть в социальных сетях да на форумах не обоснованно засаживая тех, кто от прививок отказывается, не владея никакой информацией.. потом мы все удевляемся откуда столько заболеваний, аллергии, рак и прочее. какие дорогущие лекарства выписавают нам врачи, а все почему? да потому что медицина чистой воды коммерция, нужно чтобы люди болели, поэтому и шлепают всем эти прививки, чтоб народ болел!)))
24 июля 2015, 13:11
Ставить прививки или нет, личное дело каждого. Но те, кто их ставит должен понимать, что ребенок перед прививкой должен быть абсолютно здоров. Тут на лицо халатность врачей наших, они просто смотрят горло. А надо сдавать кровь обязательно, на наличие воспаления. Мы ставили все прививки платно, у дочки была реакция только на одну, температура до 37,5. Остальные прошли безболезненно.
Гость
24 июля 2015, 16:04
дело не прививках а дело в нашей стране и халатности. Перед прививкой должно быт ьпроведено полное обследование либо карта здоровья должна быть со всеми малейшими отклонениями и заболеваниями. а У нас как прививки ставят? загоняют в шуоле весь класс у ребенка спросят жалобы есть - и ставят всем под гребенку. ни дозы рассчитанной ни нюансов организма не зная
Гость
27 июля 2015, 11:44
Мои родители так же отказались от всех прививок, а это были 70-е. И что? Да ничего! Болею максимум 1 раз в год. Зато детям своим ставил все прививки. Болеют всем подряд и постоянно и долго. Третьему ребенку никаких прививок ставить не будем! Будем брать всю ответственность на себя!
Гость
27 июля 2015, 11:41
Глупости женщины вы пишите. Как вы определите, что ваш ребенок здоров для подобных прививок? Никак!!!! А с тем, какие нынче "умные" медики, так и подавно! И неправда, что только у больных детей патологии выявляются. У здорового организма так же могут быть подобные проблемы. Я лично не переношу никакие антибиотики, но по уверению врачей абсолютно здоров, мол реакция у вашего организма такая
Гость
24 июля 2015, 17:44
Это неафишируется, но прививки противопоказаны 2% детей, еще нельзя ставить при некоторых заболеваниях (солидный список), добавим сюда случаи некачественных препаратов и неправильного хранения и вуаля, один на миллион
Гость
24 июля 2015, 17:54
Все приведенные случаи ужасных последствий после прививок - у изначально больных детей. Слабый организм не смог противостоять вакцинации. Это не повод отменять систему для большинства здоровых детей. Так и в средневековье скатиться можно. Я, как мать, не желаю видеть в группе рядом со своим ребенком потенциального разносчика опасных болезней (не привитого из-за невежества родителей)
Гость
15 января 2016, 17:40
Скажите, кто-нибудь, все же узнал, где делается квантифироновый тест в Красноярсе?
Гость
24 июля 2015, 13:45
Частота осложнений , - "один случай на несколько миллионов", - что-то сомнительно звучит, учитывая, что ребенок бывшей коллеги стал "овощем" после одной из прививок. Как оказалось, у него был порок сердца, который не определили до вакцинации. А судя по статье, в миллионном Красноярске, это уже не первый случай.
Гость
24 июля 2015, 14:19
от многих болезней нет специфической терапии только профилактика, а если вы решили поиграть в естественный отбор и отказались от прививок - ну чтож дело ваше но потом к врачам не предъявляйте претензий
Гость
24 июля 2015, 13:04
Да делать рентген каждые пол года это конечно куда безопасней:))) это конечно личное дело каждой мамы, и прививка не дает гарантии 100 проц для одного ребенка, но когда большенство детей привито риск подхватить данное заболевание сводится практически к 0! А сейчас все поголовно от прививок отказываются, то есть эффективность прививки для одного ребенка снижается в разы! Что касается вреда прививки, так тут скорей проблема необразованности врачей и человеческий фактор, очень жаль что так происходит, но привика тут не при чем!
Гость
29 июля 2015, 15:06
В ЛЮБОМ случае есть риск: отказываетесь от прививок - есть вероятность заболеть, ставите прививки - есть вероятность получить осложнения. Если нет явной эпидемии какой-то конкретной болезни, то я как мама считаю, что не стоит специально экспериментировать над ребенком, типа вдруг пронесет, и последствий не будет.
Гость
24 июля 2015, 17:58
А у нас история другая...В роддоме поставили первую прививку от туберкулеза.Каждый год Манту делали,все отрицательно было.В семь лет по непонятным причинам,нас не вакцинировали,были большие разборки с поликлиникой,поликлиника все сваливала на детский сад,те на поликлинику...В общем,концов не нашли. В 8 лет делают Манту,а она у нас 6 мм.И началось...На Мира,20 ездили,снимки делали,диаскин-тест ставили.Вроде обошлось.НО!!!Иммунитета то нет у ребенка!Если бы по графику,как положено прививали,то проблем бы не было,а теперь после каждой Манту нас гоняют к фтизиатру на Мира,20.А там,я вам скажу,в одном здании и дети,и взрослые на приемы ходят!!! Отвратительное отношение к приказам со стороны медиков,халатность!
Гость
22 марта 2019, 21:03
Т-спот можно сделать в ихми, но дорого
Гость
26 июля 2015, 11:05
Какая глупость отказываться от прививок. Сами выросли со всеми прививками здоровые и полноценные люди, а детей своих защитить не хотите. Пусть ребенок болеет всякой фигней, мучается, рискуя получить осложнения, параллельно заразит еще с десяток детей. Зато у родителей душа спокойна - не отдали своих деток на растерзание врачам живодерам.