перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Проверка автобусов после аварий с 22 жертвами: из 60 непригодны 50

Гость
24 июля 2015, 10:22
Интересно что же будет с этими 50 непригодными автобусами???
Гость
24 июля 2015, 14:33
Тогда уж проверяйте за одно и весь автопарк "Деловых линий" ведь это их фура на встречке оказалась.....
Гость
24 июля 2015, 10:49
пусть проверят остальных перевозчиков, там разница не большая будет.
24 июля 2015, 10:24
Начни проверять другие предприятия, не факт, что результаты будут намного лучше. :( пора бы заняться объективными проверками всех местных перевозчиков, что бы потом не было так печально
Гость
24 июля 2015, 11:21
Это только одну организацию проверили! А представляете что вообще творится с пассижироперевозками?
Гость
24 июля 2015, 11:24
В России живем зачем такие глупые вопросы задавать.Нечего с ними не будет как всегда через пару недель или месяц в рейс пустят сами прнедставте не будут же они их продавать по минимуму сделают чего нибудь и в рейс только бизнес нечего личного только сверх прибыль
Гость
24 июля 2015, 10:30
А если бы не аварии эти,они вот так вот бы и ездили дальше!И сколько таких по стране неисправных?так же 85%?
Гость
24 июля 2015, 11:45
Это прямо как с обрушением стены на Свободном!!! сразу столько проверок, столько шума.. а в итоге-воз и нине там!!! Печально((
Гость
24 июля 2015, 10:34
может починят, что-то спишут, а потом продадут другим компаниям, скорее всего по краю, а может и в самом красноярске. потом сделают липовую диагностику, ТО, и будут эти автобусы дальше ездить. списанная техника не уходит в никуда.
Гость
24 июля 2015, 12:06
Скоро значит нужно ждать повышения цен на междугородние перевозки) автоколонна сейчас будет плакать что денег катастрофически не хватает на нормальное содержание автопарка )
24 июля 2015, 11:43
Я хочу, чтобы проверили автомобили, которые развозят продукты по городу при продаже оптом и в розницу. Сколько у них неисправностей! Машины не оборудованы огнетушителями, тормоза не работают, куча неисправностей, потому как экономят на всем... вы узнайте как техосмотр автомобилей проводят крупные торговые предприятия? Проверьте подлинность выписывания санитарного паспорта на машину. И вы действительно поймете, как страшно ездить по городу... Вот тут бюджет на штрафах заработает!
24 июля 2015, 10:39
Ну все, на этом можно и завершить! Автоколонну-1967 закроем и аварии прекратятся! Контроль нужен на постоянной основе и не только в этой сфере! В Эрэфии всегда для начала проверок нужно, чтобы самолет упал или автобус разбился. Да у нас даже космические грузовые корабли со спутниками не страхуются и выясняется это при их крушении!
Гость
24 июля 2015, 12:34
Это как с "хромой лошадью", только после случившегося стали проверять, кто кому сколько дал за нормальные документы... Так и с этим техосмотром... "золотая корова", и кто её доит, то с голоду не помрёт..:-)), проверку должна делать независимая организация, а гаи себя не обидит, есть примеры, когда рапортовали с техосмотром всё нормально, на деле выходило иначе...
Гость
24 июля 2015, 19:20
Ну за одно уже бы и городской проверили... Там вообще 90% не пригодных к перевозкам пассажиров...Работаю кондуктором в муниципале, у автобуса мост смещен, тормоза на честном слове, резина изношена до нельзя... и не ремонтируют... выгоняют на маршрут, не поедешь - уволят...
Гость
24 июля 2015, 10:25
Все, теперь пешком будем ходить? Из всего парка автобусов в городе пригодным можно признать 5%, а по показателям выбросов так вообще - ни одного. Что дальше будут делать власти?
Гость
24 июля 2015, 12:30
А других перевозчиков они проверять не думают?
Гость
24 июля 2015, 10:53
ух какая проверка хорошая прошла-строгая и беспристрастная, вот только есть одно но: ГДЕ ЭТА ПРОВЕРКА БЫЛА РАНЬШЕ? Будут ли привлечены нерасторопные правоохранители и прокуроры к ответственности, сделает ли соответствующие выводы губернатор или опять все забудется, ограничится крайними и псевдомерами реагирования?
Гость
24 июля 2015, 11:10
Причем тут вообще колонна? если водитель фуры уснул
Гость
24 июля 2015, 10:57
Дадут денег кому надо и снова будут гонять на непригодных автобусах... :/
Гость
24 июля 2015, 11:29
И что дальше делать с этой информацией? Автобусы будут списаны или как обычно? Ждем продолжения истории.
Гость
24 июля 2015, 17:01
не в автобусах, а в людях, в руководящих работниках, начиная с первых лиц в крае, кончая с водителем в компании. Вина и причина - в бес-сововестности...
Гость
24 июля 2015, 13:01
Не, ребята, все нормально. В России же живем! С каких там пор поговора "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"? И по сей день так.
Гость
24 июля 2015, 12:58
Добрый день!!! Пусть он для всех будет добрым!!!Думаю не было этих аварий, если бы у нас были хорошие дороги! Мы платим двойной налог на дороги, а где эти деньги?Почему нельзя поставить бордюрные плиты, чтобы разделить встречные потоки транспорта, а у нас даже нет разделительных полос!!!! все это печально.Если проверить весь транспорт пассажирских перевозок, навряд ли Вы найдете соответствие его всем стандартам!!! Я уверена, что все автобусы проходили ТО, все оснащены тахографами,где фиксируются все движения автотранспорта, водители с большим опытом работы, более 30 лет,так кто же виноват? вот в чем вопрос? Людмила
Гость
26 июля 2015, 19:41
У меня там родственник водителем работает уже давно, там у них 40% новых автобусов, все покупались год два назад.И как же такое возможно что 90% автобусов не пригодно! Я считаю что это полная показуха! Так как все автобусы на линии и работают сейчас!
24 июля 2015, 13:39
Почему бы раньше не выявить и запретить перевозку пассажиров
Гость